Благотворительный марафон «Не уставайте делать добро!»

03 July 2024, We

Ежегодно, с 2017 года, в Музее-заповеднике А.П.Чехова «Мелихово» проходит благотворительный марафон, девизом которого стали слова одного из чеховских героев: «Не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро!».

Антон Павлович активно занимался благотворительностью: лечил, строил школы, сотнями отправлял книги для библиотек, попечительствовал, помогая учителям и ученикам. Будучи в Ялте, постоянно оказывал содействие приезжим больным. И все это – без шума и пафоса, но конкретно и всегда вовремя. Помогать было естественной потребностью его души, поэтому и об истинном масштабе чеховской благотворительности мы едва ли когда-нибудь узнаем.

Объявлен сбор средств для подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского. Закончится сбор средств 15 июля – в День памяти А.П.Чехова.
Объединяя наши усилия, мы получаем больше возможностей для помощи тем, кто в ней очень нуждается.

Узнать больше о благотворительной деятельности А.П. Чехова можно в музейных социальных сетях по хештегу #ЧеховДобро.

Оставляйте пожертвование на этой странице https://bfkh.ru/how-to-help/events-with-meaning/757553/

Присоединяйтесь к нашему традиционному благотворительному марафону!