Дарим детям интересное лето!

13 July 2024, Sa

В Год семьи Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» проводит мероприятия, направленные на поддержку многодетных семьей и детей, оставшихся без попечения родителей. Музей проводил акцию «Соседи», в рамках которой эти дети могли бесплатно посещать спектакли Мелиховского театра, а сам театр ежегодно проводит акцию «Добрый друг» и организует выезды в семейные и социальные центры в разных уголках южного Подмосковья, где представляет спектакли для детей и взрослых.

Организаторы отметили: «В продолжение темы Года семьи ежегодный благотворительный марафон «Не уставайте делать добро!» мы решили провести в онлайн- и офлайн-формате. Провести праздник для детей и организовать сбор средств для подопечных Фонда Константина Хабенского. Мы приурочили эти мероприятия ко Дню памяти А.П.Чехова, ведь благотворительность была для него потребностью души и условием личного счастья».

При поддержке Чеховского управления социальной защиты и Национального Фонда Поддержки Правообладателей музей организовал программу «Дарим детям интересное лето!», в которой приняли участие дети из многодетных семей и дети, находящиеся под опекой из Чехова и Подольска. Ребята участвовали в дивертисменте, интересном квесте, мастер-классах, побывали на концерте и в Мелиховском театре, пили чай и получили приятные подарки.

Напомним! 1 июля объявлен сбор средств, музей стал участником программы «События со смыслом» на сайте Фонда Хабенского. Закончится сбор средств 15 июля — в День памяти А.П. Чехова.

Оставить пожертвование для подопечных фонда:

Узнать больше о благотворительной деятельности А.П. Чехова можно по хештегу #ЧеховДобро