Военно-патриотическая игра «Летучие отряды князя Н.Д. Кудашева»

19 September 2023, Tu

Сотрудники музея Усадьба «Лопасня-Зачатьевское», учащиеся школ г. Чехова, студенты Чеховского техникума и школьники г. Подольска готовятся к ответственной миссии: освобождение Лопасни и Подольска от «французских захватчиков».

Подготовка к игре «Летучие отряды князя Н.Д. Кудашева» была долгой и серьёзной. С апреля сотрудники музея проводили занятия для участников, где ребята  закрепили свои знания  об основных событиях войны  1812 года, о полководцах русской и французской армий, узнали о системе медицинской помощи, о том какая форма  и оружие были  у солдат и офицеров русской и французской армии. Часть материала о  военных действиях участники игры изучали самостоятельно, под руководством своих учителей. Не первый год в игре принимают участие студенты, которые тоже активно готовятся к мероприятию.

28 сентября в 12.00 стартует основной этап игры, в котором примут участие 12 отрядов. Пока кубок победителя хранится у «Казаков» СП-2. Кому он достанется в этом году, узнаем по окончании партизанской войны в Лопасне!