Мелиховской театр представит липчанам «Руководство для желающих жениться»

Мелиховской театр представит липчанам  «Руководство для желающих жениться»

15 September 2023, Fr

В рамках фестиваля «Липецкие театральные встречи», который ежегодно проводит Липецкий государственный  академический  театр драмы им. Л.Н. Толстого,  «Чеховская студия» представит один из новых спектаклей  «Руководство для желающих жениться».

Легкий, искрометный  спектакль по произведениям  А.П. Чехова объединяет пять рассказов: «Ушла», «Дипломат», «О, женщины, женщины!...», «Счастливый конец», «Женщина без предрассудков».

Создатели спектакля предложат зрителям театрального форума, с нотками юмора и сарказма, поразмышлять на эту «вечную тему», возможно, узнать себя в героях и улыбнуться.

Как подчеркнул режиссер спектакля Кирилл Лоскутов: «Семейная жизнь начинается со свадьбы. В старину говорили – не «справлять», а «играть» свадьбу, поэтому зрители окунутся в атмосферу свадебного застолья и увидят различные  семейные истории. Как известно, идеальных отношений не бывает, но изъяны теряют значение, если вы по-настоящему любите друг друга».

Липецкий театр драмы им. Толстого давний друг Музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово», этот театр - основоположник фестиваля «Мелиховская весна», который ежегодно проходит в чеховской усадьбе. Часто мелиховский и липецкий театры выступают на площадках друг друга.

«Липецкие театральные встречи» проводятся с 1985 года. Участниками фестиваля являются театры из городов России и других стран. Они показывают спектакли по произведениям русских классиков, а также современной драматургии.