ПРИЕМ ЗАЯВОК НА МЕЛИХОВСКУЮ ВЕСНУ - 2024

12 September 2023, Tu

Открыт прием заявок на XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна", который ежегодно проводится в мае в Музее-заповеднике А.П. Чехова "Мелихово". В 2024 году фестиваль пройдет с 17 по 26 мая.

К участию в фестивале приглашаются профессиональные театры и творческие коллективы со спектаклями по произведениям Чехова или о нём самом.

Для участия в специальной программе «Чехов+» на фестивале 2024 года приглашаются профессиональные театры и творческие коллективы со спектаклями по произведениям А.С. Пушкина.

Площадки фестиваля позволяют представить постановки как для большой и камерной сцены, так и спектакли, трансформированные для показа на пленэре – в естественных декорациях усадьбы А.П. Чехова «Мелихово».

При подаче заявки на участие необходимым условием является предоставление видеозаписи спектакля и подробные сведения по позициям, обозначенным в анкете-заявке (ссылка).

Заявки принимаются до 11 ноября 2023 года по электронной почте mel-vesna@mail.ru

Исполнительный директор фестиваля "Мелиховская весна " - Алексеева Елена Геннадьевна, +7-905-778-42-65.

Для справки:

«Мелиховская весна» - старейший театральный фестиваль России, который проводится ежегодно с 2000 года. «Мелиховская весна» за 23 года собрала более 300 спектаклей, представленных почти двумя сотнями театров из 90 городов и 22 стран. Ежегодно фестиваль посещает несколько тысяч зрителей.