В Мелихове прошла актёрская лаборатория с участием актёров театра и кино из Москвы

26 August 2023, Sa

Актеры, режиссеры, драматурги приезжают в Мелихово, чтобы погрузиться в духовную атмосферу чеховского времени. В музее прошла актёрская лаборатория с участием актёров театра и кино из Москвы. Организатором и руководителем лаборатории выступил педагог и актерский коуч Василий Шевченко.

Это был интенсивный творческий процесс, в ходе которого, актёры на практике смогли ощутить ведущие актёрские техники и применить их в работе над диалогами. Это в будущем поможет им создавать убедительные и запоминающиеся образы на экране.

Существует множество актёрских техник, каждая из которых имеет свои особенности и преимущества. Некоторые актёры предпочитают метод Станиславского, который ориентирован на внутренний мир персонажа и требует глубокого погружения в его эмоции и мысли. Другие предпочитают более экстравагантные методы, такие как метод Мейерхольда, который подчеркивают физическую выразительность и стилевую индивидуальность персонажа. Участникам лаборатории предлагалось попробовать поработать в разных и получить интересный профессиональный опыт.

Руководитель лаборатории Василий Шевченко, десять лет назад, сам был в роли ученика и принимал участие в тренинге, в Мелихове, который проводила Лола Коэн (США), ученица Ли Страсберга.