Открыта регистрация на фестиваль «Таксы Чехова»

03 August 2023, Th

3 сентября в Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» пройдет 17-й Всероссийский фестиваль «Таксы Чехова». Это самый необычный фестиваль, проходящий в Подмосковье, он объединяет всех любителей этой охотничьей породы. За забавной внешностью такс, скрывается большая физическая сила, сообразительность, оптимизм и преданное сердце. Гостей и участников ждут увлекательные спортивные активности, шоу мыльных пузырей, мастер-классы, розыгрыши, фотосессии, встречи с кинологами и советы от лучших дрессировочных центров. Обязательная часть программы - конкурс модного дефиле для собак-участников.

В Россию такс завезли в конце XIX века, так что Чехов стал одним из первых владельцев этой породы. В Мелихове жили две таксы - Хина и Бром, подаренные Антону Павловичу издателем журнала «Осколки» Николаем Лейкиным. Наблюдая за их характерами, писатель отмечал: «Таксы Бром и Хина здравствуют. Первый ловок и гибок, вежлив и чувствителен, вторая неуклюжа, толста, ленива и лукава…».

Фестиваль проходит при информационной поддержке социальной сети для любителей собак «АЙДА ГУЛЯТЬ». Уже скоро запустят крутое мобильное приложение, которое будет помогать владельцам спасти жизни четвероногих друзей и сделать их жизнь счастливее. Подписывайся на канал (https://t.me/walkdogru), чтобы узнать о запуске АЙДА ГУЛЯТЬ и почитать полезные статьи о воспитании пёселей и первой помощи хвостатым в экстренных ситуациях.

Посетителям с питомцами необходимо пройти регистрацию. Она действительна после покупки билета на мероприятие.

Дополнительная информация по телефону: 8-905-781-29-10.