Первый тематический круиз на теплоходе «Антон Чехов» совместно с мелиховским музеем

05 July 2023, We

Круизная компания «Донинтурфлот» и Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» заключили договор о сотрудничестве. Первый тематический круиз на теплоходе-пансионате «Антон Чехов» состоялся при участии сотрудников мелиховского музея.

Для путешественников сотрудники музея приготовили специальную программу. За девять дней путешествия по маршруту: Москва – Мышкин – Кузино – Горицы – Кижи – Мандроги – Старая Ладога – Валаам – Коневец – Сортавала – Санкт-Петербург, гости не только знакомились с достопримечательностями и посещали экскурсионные программы, но и ещё узнали много нового о жизни Антона Павловича Чехова.

Рассказ о писателе, его творчестве и окружении звучал на лекциях, а также из рубки теплохода. На борту проходили тематические мастер-классы, интеллектуальное шоу, презентации, азартно можно было провести время, играя в старинные игры 19 века.

Каждая новая встреча находила большой отклик у путешественников, они перечитывали произведения А.П. Чехова, воспользовавшись бортовой библиотекой, а многие уже запланировали свой визит в мелиховский музей.

Благодарим компанию «Донинтурфлот» за возможность осуществления уникального, совместного проекта!