Сегодня в нашем музее стартовала новая летняя музейно-театральная программа «Брак: pro et contra»

02 July 2023, Su

Гости музея попытались найти ответ на вечный вопрос – «Жениться или не жениться?».

На выставке «Брачная лихорадка» они узнали, как на этот вопрос отвечали для себя современники А.П. Чехова. Через материалы газет и юмористических журналов участники программы узнали, как в XIX в. знакомились, любили, вступали в брак, заводили детей, изменяли и разводились. А желающие проверили градус своих чувств с помощью усовершенствованного термометра – любовиметра.

Кульминацией программы стал спектакль-прогулка по водевилю А.П. Чехова «Предложение». Гости музея перенеслись в усадьбу Степана Степановича Чубукова, и стали непосредственными участниками разыгравшегося нешуточного конфликта.  А в завершение действа бокалом шампанского отметили его благополучное разрешение.