«Нескучный круиз с Антоном Чеховым»

17 June 2023, Sa

Совсем скоро состоится «Нескучный круиз с Антоном Чеховым» при специальном участии сотрудников Музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово».

Круизная компания «Донинтурфлот» и Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» заключили договор о сотрудничестве. 26 июня состоится первый тематический круиз на теплоходе-пансионате «Антон Чехов». Это флагманский четырехпалубный лайнер уникального проекта, аналогов которому практически нет!

Для путешественников сотрудники музея приготовили специальную программу, которая пройдет на разных площадках лайнера и войдет в общую культурную афишу путешествия.

За девять дней плавания по маршруту «Москва–Санкт-Петербург» участники круиза поближе познакомятся с жизнью и творчеством Антона Павловича Чехова, а также с деятельностью мелиховского музея. Музей организует на борту специальную фотозону, проведет презентации, лекции, мастер-классы, напомнит о старинных играх и развлечениях 19 века, а также пригласит принять участие в интеллектуальном шоу со специальными призами.

Эти встречи не оставят равнодушными любителей русской литературы, помогут глубже прочувствовать хорошо известные и открыть для себя малознакомые страницы в творчестве классика, а, может быть, и перечитать чеховские произведения, воспользовавшись бортовой библиотекой и обязательно запланировать визит в мелиховский музей!