Размер шрифта

Цвет сайта

Изображения

Звуковой ассесистент

Шрифт

В Усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» состоялось открытие выставки детского творчества «А.С. Пушкин глазами детей»

В Усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» состоялось открытие выставки детского творчества «А.С. Пушкин глазами детей»

Дата добавления:

06 June 2023, Tu

01:16

В преддверии Пушкинского праздника, по традиции в Усадьбе «Лопасня-Зачатьевское», состоялось открытие выставки детского творчества «А.С. Пушкин глазами детей». На выставке представлены работы теперь уже регионального конкурса, который проводится в музее более 10 лет.

В этом году исполнилось 190 лет со дня первого полного издания поэмы «Евгений Онегин», оэтому участникам было предложено обратиться к ней наряду с традиционными темами: портреты сказочных героев, сюжеты Пушкинских сказок. Поскольку конкурс проводится в музее, который имеет второе, неофициальное название «Пушкинское гнездо», организаторы предложили участникам в своих работах отразить жизнь потомков поэта, которые часто и подолгу проживали в Лопасне, историю дома, усадебного парка.

На конкурс было представлено 166 работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Участвовали дети из городов: Чехов, Подольск, Серпухов. Возраст участников от 6 до 18 лет – это воспитанники учреждений дополнительного образования, Воскресных школ, школ-интернатов, общеобразовательных учреждений. Призёры и победители конкурса вместе с грамотами получили призы от музея.

Перед награждением выступила юная жительница нашего города Илария Осикина, она прочитала вступление к поэме «Руслан и Людмила» - «У Лукоморья дуб зеленый». Это стало очень приятным сюрпризом для всех гостей.

Призеры конкурса:

Вуколова Варвара (Дашковская СОШ г. Серпухов)

Литвинов Иван (частная художественная школа «Индиго»)

Штуль Александр (Львовская ДШИ)

Котова Виктория (частная художественная школа «Индиго» г. Чехов)

Попов Гордей (частная художественная школа «Индиго» г. Чехов)

Литвинов Никита (частная художественная школа «Индиго» г. Чехов)

Мухачёва София (Троицкая СОШ г.о. Чехов)

Слынько Анна (ЦРТДиЮ г. Чехов)

Тушинова Полина (Львовская ДШИ)

Филиппова Мария (Львовская ДШИ)

Калачёва Софья (Чеховская ДШИ)

Боброва Дарья (ЦРТДиЮ г. Чехов)

Ефремова Анна (СОШ №1 г. Чехов)

Сухарева Анна (СОШ №10 г. Чехов)

Цырдя Ксения (Крюковская СОШ г.о. Чехов)

Харитонова Ирина (гимназия №2 г. Чехов)

Авдеева Елизавета (Чеховская ДШИ)

Колесникова Маргарита (СОШ №10 г. Чехов)

Булдакова Снежана (СОШ №10 г. Чехов)

Скоропупова Ксения (лицей №4 г. Чехов)

Шеленева Елизавета (Климовская ДШИ)

Паршина Софья (Климовская ДШИ)

Пронина Ангелина (воскресная школа храма И. Предтечи)

Лаптева Нинель-София (Климовская ДШИ)

Широков Олег (Климовская ДШИ)

Новикова Екатерина (Львовская ДШИ)

Лобанова Маргарита (СКШИ г. Чехов)

Афанасьева Татьяна (Климовская ДШИ)

Мазурина Анна (СОШ №1 г. Чехов)

Елисеева Юлия (Оксинский ф-л ЧДШИ)

Гуслякова Лидия (СОШ №16 г. Подольск)

Гринёва Василиса (частная художественная школа «Индиго» г. Чехов)

Топоркова София (Дашковская СОШ г. Серпухов)

Маркеева Валерия (Лицей №4 г. Чехов)

Волкоморов Евгений (лицей №4 г. Чехов)

Тарасова Лукия (воскресная школа храма Архангела Михаила г.о. Чехов)

Деливрон Ролан (Любучанская СОШ г. Чехов)

Ильина Алёна (СОШ №10 г. Чехов)

Тарасова Анна (воскресная школа храма Архангела Михаила г.о. Чехов)

Ключникова Варвара (лицей № 4 г. Чехов)

Попов Ярослав (СКШИ г. Чехов)

Якушина Арина (СОШ №1 г. Чехов)

Победители в номинациях:

Номинация: «Современный взгляд»

Сидоров Сергей (Манушкинская СОШ г.о. Чехов)

Номинация «За оригинальность»

Кожурина София (Львовская ДШИ)

Победители конкурса:

Коваленко Кристина (ЦРТДиЮ г. Чехов)

Поляков Платон (ЦРТДиЮ г. Чехов)

Остроумова Алиса (ЦРТДиЮ г. Чехов)

Сергеева Мария (лицей №4 г. Чехов)

Кукоба Мирослава (ЦРТДиЮ г. Чехов)

Тумкина Тамара (Чеховская ДШИ)

Старикова Анна (ЦРТДиЮ г. Чехов)

Рудакова Мария (СОШ №3 г. Чехов)

Пронина Елизавета (СОШ №3 г. Чехов)

Митина Алеся (СОШ №3 г. Чехов)

Крицкая Виктория (СОШ №3 г. Чехов)

Тимофеичева Дарья (СОШ №3 г. Чехов)

Куприянова Надежда (ЦРТДиЮ г. Чехов)

Говорова Алина (Климовская ДШИ)

Баранова Варвара (Львовская ДШИ)

Кашу Алина (ЦРТДиЮ г. Чехов)

Малахова Анастасия (частная художественная школа «Индиго» г. Чехов)

Лапин Роман (СКШИ г. Чехов)

Юсупова Валерия (СОШ №1 г. Чехов)

Крылова Диана (ЦРТДиЮ г. Чехов)

Выставка детского творчества продолжит работу до 30 декабря.

Смотрите также в разделе Новости