Дата добавления:
04 June 2026, Th
Размер шрифта

04 June 2026, Th
Лето начинается с отличных новостей… Музей-заповедник А. П. Чехова «Мелихово» присоединился к популярному культурному проекту «Усадьбы Москвы», VII сезон которого открылся 30 мая, и появился в маршруте «Москва усадебная». Задача красочной карты, на которой теперь изображен и наш флигель «Чайка», — провести по местам, где рождались шедевры музыки, литературы и театра.
— Мы очень рады, что на карте маршрута «Москва усадебная» появилась еще одна точка — Мелихово. Мы стали частью большого и интересного пути. Ждем всех в гости, — рассказала заведующая культурно-просветительским отделом музея-заповедника А. П. Чехова «Мелихово» Мария Борова.
Маршрут «Москва усадебная» продлится до 6 сентября… Планируйте путешествие, не забывайте брать с собой карту, обменивайте билеты на штампы в ней и получайте фирменные подарки.
В Мелихове красочную карту маршрута «Москва усадебная» вы найдете у касс — пройти мимо просто невозможно.
Соберете 5 штампов — получите в подарок чай «Москва», 10 штампов — бутылку для воды «Москва», 15 штампов — футболку «Москва».
Место выдачи подарков: фестивальная площадка «Московских сезонов» в музее-заповеднике «Коломенское», только чай «Москва» — в туристическом центре «Москва» в «Зарядье».