В Мелихове пройдет детский праздник «Игры положительно необходимы…»

23 May 2023, Tu

3 июня в Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» пройдет детский праздник «Игры положительно необходимы…». Эта строчка из письма А.П. Чехова метко подмечает необходимость игр в современной жизни, особенно когда поиграть можно всей семьей!

Игра — совершенно особенный вид времяпрепровождения, дело очень важное и по-своему волшебное. Она, почти как сказка, переносит человека в особое пространство вне его повседневных дел и обыденного времени.

Музей предлагает оторваться от реальности и отправиться в чудесный мир игр. Вся усадьба в этот день станет большим игровым пространством. На разных площадках вас ждут: головоломки, настольные и подвижные игры, мастер-классы и многое другое.

На главной площадке праздника будет проходить анимационная программа, где юные гости познакомятся с историей появления игр, а также смогут поучаствовать в танцевальном мастер-классе и научиться играть на ложках.

Мы научим играть в бабки! Обожают детки, не забыли дедки! Это одна из самых любимых народных забав, которой обязаны своим происхождением современные игральные кости.

На мастер-классах, под руководством рукодельниц, можно будет смастерить «Нарядную Каркушу» и «Игривого зайчика».

В экспериментальной мульт-мастерской Московского музея анимации каждый желающий может самостоятельно попробовать свои силы в этом волшебном, трудоемком, исторически очевидном, органично проникающем в другие виды искусства и все сферы жизни человека, по-настоящему мистическом процессе!

Время проведения: 13.00-16.00

Выбрать билет можно по своему вкусу, учитывая те площадки, которые вы хотите посетить!