Ночь в усадьбе

22 May 2023, Mo

20 мая, в рамках всероссийской «Ночи музеев», в музее Усадьба «Лопасня-Зачатьевское», состоялся концерт классической музыки. В бальном зале усадебного дома звучала «Музыка пушкинского времени» в исполнении лауреатов международных конкурсов Григория Катца (виолончель) и А. Горьевой (фортепиано). Публика очень тепло принимала музыкантов, полуторачасовой концерт прошёл на одном дыхании.

Большой интерес у жителей города вызвал мастер-класс «И веет ветер бальный Теплом душистых опахал…». Под руководством опытных танцоров  Любительского общества исторических танцев «Реверанс» из г. Ступино, гости осваивали движения новых для себя танцев. Практически всем удалось соблюсти дресс-код для данного мероприятия. Участники мастер-класса так увлеклись танцами, что времени на игру «Флирт цветов»  совсем не осталось. Так как было много желающих еще раз посетить мастер-класс, решили, что в следующий раз встреча начнется со знакомства с играми, которые были популярны на балах.