III лэнд-арт проект «Читаем Чехова»

16 May 2023, Tu

С 10 по 16 мая на территории Музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово» проходил III лэнд-арт проект «Читаем Чехова». Композиции из природных материалов создавали флористы из Москвы, Перми, Воронежа и Ростова-на-Дону.

Все работы имеют тесную взаимосвязь с творчеством Антона Павловича, мастера лэнд-арта вдохновлялись чеховской пьесой «Чайка» и театральной составляющей Мелихова, они смогли создать объекты и удачно вписать их в музейное пространство.

Хедлайнерами проекта, под чьим руководством работали флористы-дизайнеры, стали мастера: Елена Николаева и Артем Христолюбов. Как подчеркнула зам. директора по развитию Елена Стерхова: «Такой проект проходит в Мелихове в третий раз и выбор именно нашей площадки не случаен, многие творческие люди отмечали потрясающую атмосферу, дарящую подъем и новые идеи. Сегодня лэнд-арт проекты – это модное направление, объекты, созданные мастерами, привлекают внимание посетителей и становятся любимыми местами для фотосессий».

Оценить работы настоящих мастеров лэнд-арта посетители музея-заповедника смогут уже с 16 мая.