Конференция «Научные чтения, посвященные памяти изобретателя радио, профессора Александра Степановича Попова»

06 May 2023, Sa

«Учреждения связи: прошлое, настоящее, будущее»

4 мая в преддверии профессионального праздника Дня Радио в Центральном музее связи имени А. С. Попова при поддержке ФГУП «Космическая связь» состоялось ставшая уже доброй традицией музея конференция – Научные чтения, посвященные памяти изобретателя радио, профессора Александра Степановича Попова. Это уже тринадцатое мероприятие, ежегодно собирающее специалистов, изучающих историю развития технической мысли в отрасли связи. Тема этого года – «Учреждения связи: прошлое, настоящее, будущее».

В поле зрения исследователей в этом году – учреждения, предоставляющие услуги связи, государственные институты и частные организации – разработчики технических новаций, учреждения, осуществляющие подготовку специалистов отрасли как гражданского, так и военного профиля.

В конференции приняли участие сотрудники Музея писем А.П. Чехова, Евгения Бовшик рассказала об открытии почтовых отделений в Серпуховском и Подольском уездах в конце XlX века.