Первомай с «Нескучным Чеховым»

01 May 2023, Mo

В Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» прошло мероприятие, которое вновь собрало поклонников Антона Павловича.

В главном доме писателя гостей познакомили с мелиховским периодом его жизни, а в образовательной экспозиции «Кухня писателя» рассказали о писательских привычках, псевдонимах, знаменитых чеховских записных книжках.

О музыкальных предпочтениях Антона Павловича можно было узнать в музыкальной гостиной, где лучшие студенты Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского исполнили шедевры мировой классики, когда-то звучащие в чеховском доме.

Вкусно и интересно гости провели время на дачном чаепитии. За чашкой ароматного чая с пирогами, гостям поведали о радостях и трудностях дачной жизни 19 века.

Полученные знания, логику и эрудицию можно было применить на занимательном квиз-шоу, который провели организаторы проекта «МозгоМания» - квиз-шоу в Чехове. Выражаем благодарность всей команде Мозгомании и лично Антону Маричеву!