«Музей и образование: новые вызовы»

27 April 2023, Th

25 апреля в Государственном историко-художественном музее состоялась научно-методическая конференция «Музей и образование: новые вызовы».

Участниками конференции стали сотрудники многих российских музеев, в том числе сотрудники Усадьбы «Лопасня-Зачатьевское». Они поделились опытом метапредметного подхода в проведении музейных мероприятий, рассказали о реализации проекта патриотического воспитания – военно-спортивной игры «Летучие отряды князя Н.Д. Кудашева» – которая разработана на основе краеведческого материала.

Кроме того, на конференции обсуждались вопросы кадрового и междисциплинарного потенциала музеев, взаимодействия с образовательными учреждениями. Участники делились своим опытом, рассказывали о наиболее интересных формах работы.