День подмосковной усадьбы в Лопасне

25 April 2023, Tu

22 апреля в Усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» прошли мероприятия, посвященные Дню подмосковной усадьбы.

В этом году для гостей и жителей города был организован концерт. Лауреаты международных конкурсов, солисты Москонцерта Надежда Макарова и Александр Блок, свою программу посвятили подмосковным усадьбам. В зале подмосковной усадьбы с удивительной акустикой звучали романсы и музыкальные произведения 19 века. Зрители очень тепло принимали артистов. В зале царила удивительная атмосфера, наполненная душевным теплом и замечательной музыкой.

После концерта, была организована тематическая экскурсия «Дом: парадный портрет на фоне эпохи». Гости знали об архитектуре главного усадебного дома Васильчиковых-Гончаровых.