Мелиховский театр продолжает социальную акцию «Добрый друг»

15 March 2023, We

Начало этой акции было положено в 2019 году, артисты посещали детские дома со спектаклями. Встреча с театром подарила массу позитивных эмоций маленьким зрителям. В марте этого года, после окончательного снятия всех ограничений по посещению, музейный театр продолжит свое участие в акции.

Художественный руководитель Мелиховского театра Рустем Фесак подчеркнул важность проведения такой акции: «Наш театр всегда с радостью принимает участие в социальной акции «Добрый друг». Благодаря этому начинанию, дети, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, получили возможность познакомиться с миром театра. Крайне важно, что наши спектакли не просто развлекают, а знакомят с искусством, которое поможет разобраться в этом непростом мире и научит мыслить».

Первым театр посетил ГКУСО МО «Семейный центр помощи семье и детям» (с. Новый Быт) и подарил юным зрителям  встречу со сказкой. Для детей сыграли веселый и поучительный спектакль «В одном сказочном королевстве». Дети смеялись и помогали королю воспитывать капризную принцессу, разгадывали веселые шарады и подсказывали, как выпутаться из сложных обстоятельств. А после спектакля смогли пообщаться с актерами и поделиться своими впечатлениями!

Приезд театра для детей – это настоящий праздник и важное событие! Начало положено! В ближайшее время артисты планируют посетить детские учреждения Чехова и Подольска.