Приглашаем принять участие в конкурсе скворечников и кормушек

03 March 2023, Fr

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в конкурсе скворечников и кормушек «И стол, и дом…». Итоги конкурса подведем 1 апреля в 16.00 в рамках мероприятия «Пернатые выходные» в Мелихове.

Приезжайте в музей со своими скворечниками, или кормушками, сделанными и расписанными своими руками, может они будут оригинальной формы, или с логотипом вашей компании.

Приглашаем организации и просто неравнодушных людей! Кормушки и скворечники можно привозить  в музей (со вторника по субботу с 10.00 до 17.00).

Скворечники и кормушки будут размещены на музейных территориях. Это поможет привлечь пернатых!  Птицам не всегда хватает естественных условий, поэтому искусственные домики очень кстати. Весной — для гнездования, осенью и зимой — когда птицам не хватает корма и нужно теплое место, а кормушки помогут птицам пережить сложный период ранней весны, когда пищи становится всё меньше!

Приезжая к нам, вы сможете увидеть, как птицы уютно живут в новом домике. Все участники получат благодарственные письма, а победитель – подарок от музея и спецприз от Центра военно-тактических игр CS Ball https://csball.net/

Жюри оценит оригинальность, но главное - удобство для птиц! Ведь для изготовления скворечника есть определенные правила!

Строительные тонкости:

•  Для изготовления птичьих домиков нужны сухие доски из любой породы дерева, но лучше липовые, осиновые, пихтовые, еловые или сосновые.

•  Доски следует острогать только с наружной стороны скворечника, внутри нужно оставить шероховатость, иначе птице не за что будет уцепиться коготками, она не сможет выбраться из домика и погибнет.

Телефон для регистрации участия в акции: 8-903-715-72-03