Корнейчук Ольга Юрьевна

Зав. труппой, актриса

В труппе театра c 2015 г.

Играет в спектаклях

В одном сказочном королевстве  (по мотивам сказок Г.Х. Андерсена)  - Фрейлина
Скамейка  (STAND-UP кафе по пьесе А. Гельмана)  - Буфетчица
Чижик-пыжик, где ты был…  (по детским рассказам А.П. Чехова)  - Мама / Мама

Образование

С 1981 года - актриса Народного литературного театра Областного Центра Молодежи (Калининград).

В 1985 окончила КТИРПиХ (ныне КГТУ) по специальности инженер-системотехник, затем - Международную школу бизнеса.

В 1997 году окончила Театральную школу-студию Засл. деятеля искусств В.В.Бухарина (Калининград), в 2001 году - РАТИ(ГИТИС), режиссерский факультет (актерская группа), руководитель курса Л.Е.Хейфец.

В 1996-2001 годах – актриса телетеатра "Антреприза ЛиК Валерия Лысенко" (Калиниград).

В 2001-2007 годах - актриса Калининградского областного музыкального Театра на Бассейной.

Другие роли в театре

«Чехов. Чайка» (Театральный open-air по пьесе А.П. Чехова) - Полина Андреевна Шамраева.

«Новогодние приключения Хины и Брома. Вирус баловства» - тетушка Каштанка.

Фильмография

«Право на любовь», «Пятая стража», «Москва. Три вокзала», «Личная жизнь следователя Савельева», «Дорога на остров Пасхи», «Сибирь. Монамур», «Профиль убийцы», «Крутые берега», «Девичья охота», «Всё к лучшему», «По горячим следам», «Папины дочки», «Обручальное кольцо», «Крем» и др.