События и мероприятия

Выставка «А.С. Пушкин глазами детей»

6 июня 2021  - 29 мая 2022

Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» представляет выставку детских творческих работ «А.С. Пушкин глазами детей».

Выставка «История усадеб «Лопасня-Зачатьевское» и «Садки» в объективе»

4 сентября 2021  - 30 января 2022

Выставка «История усадеб «Лопасня-Зачатьевское» и «Садки» в объективе» состоит из трех блоков, первые два из которых посвящены усадьбам Лопасня и Садки, а третий – организации съемок экспедицией членов Общества изучения русской усадьбы (ОИРУ) в Лопасне и Садках в 1920-х годах.

Выставка Марии Подуевой «Зимняя сказка»

10 декабря 2021  - 27 февраля 2022

Мария Подуева – выпускница художественного училища им. И.Е. Репина в Кишинёве, профессиональный художник, член международного художественного фонда.

Выставка «Детвора»

25 декабря 2021  - 10 июня 2022

Музей писем А.П.Чехова приглашает на выставку «Детвора»

Программа «Я сегодня именинник…»

29 января 2022 (Сб)   11:00

29 января приглашаем принять участие в мероприятиях, посвящённых 162 годовщине со дня рождения А.П. Чехова.

Детский спектакль «Балда»

30 января 2022 (Вс)   12:00

Продолжительность: 1 час без антракта

«Балда» - весёлая и поучительная сказка, где честность и житейская сноровка побеждают жадность и злые силы, в интерпретации Мелиховского театра превращается в задорный и красочный интерактивный спектакль, в котором маленькие зрители могут принять непосредственное участие, оказав поддержку главному герою.

Интерактивная программа «Подарок для ёлочки»

30 января 2022 (Вс)   13:30

Продолжительность: 45 минут

В ходе программы дети познакомятся с интересными фактами из жизни А.П. Чехова и его семьи в Мелихове. Гости узнают, во что играли их сверстники в конце XIX века.

5 февраля 2022 (Сб)   12:00

Продолжительность: 45 минут

На мастер классе «Секрет матрешки» дети и их родители смогут не только узнать историю этой необычной куклы, но и расписать свою собственную матрешку, сделанную из соленого теста.

Спектакль «Черный Монах»

5 февраля 2022 (Сб)   17:00

Продолжительность: 1 час 20 минут без антракта

Непростой, психологически напряженный, он настраивает зрителей на сокровенный разговор о смысле подлинных жизненных ориентиров и о фальшивых идеалах, которые делают человека жестоким.

Детский спектакль «Страшные-страшные сказки»

6 февраля 2022 (Вс)   12:00

Продолжительность: 1 час

«Страшные-страшные сказки» режиссера Кирилла Лоскутова - не только для детей, это без сомнения спектакль для всей семьи.

6 февраля 2022 (Вс)   13:30

Продолжительность: 45 минут

Игры не только восполняют потребность в отдыхе и разрядке, но являются тренировкой, упражнением для выработки самообладания. Благодаря играм, человек становится более организованным и сосредоточенным.

12 февраля 2022 (Сб)   12:00

Продолжительность: 45 минут

Спектакль «Я очень русский человек»

12 февраля 2022 (Сб)   17:00

Продолжительность: 1 час 40 минут без антракта

В основу спектакля легли рассказы, стихи, воспоминания и дневники Ивана Алексеевича Бунина.

Детский спектакль «Чижик-пыжик, где ты был...»

13 февраля 2022 (Вс)   12:00

Продолжительность: 1 час 10 минут

Действие каждой истории происходит в рождественские дни, и четыре рассказа объединены общим ощущением праздника, но рождают разные эмоции по отдельности.

13 февраля 2022 (Вс)   13:30

19 февраля 2022 (Сб)   12:00

Спектакль «Вежливые люди»

19 февраля 2022 (Сб)   17:00

Место проведения: Зал музея (Театральный двор)

Продолжительность: 1 час 20 минут без антракта

Спектакль объединяет пять рассказов А.П. Чехова, действующими лицами которых являются иностранцы. В "Вежливых людях" эти произведения связывают воедино не только общая тема, но и единые для всех сцен декорации.

Детский спектакль «Сон Каштанки»

20 февраля 2022 (Вс)   12:00

Продолжительность: 1 час 10 минут без антракта

Это лирическое, временами смешное, временами грустное повествование о приключениях маленькой рыжей собаки.

20 февраля 2022 (Вс)   13:30

26 февраля 2022 (Сб)   12:00