События и мероприятия

Выставка «Детвора»

25 декабря 2021  - 9 октября 2022

Музей писем А.П.Чехова приглашает на выставку «Детвора»

Межмузейный выставочный проект «ДРУГИЕ» (Женский фотопортрет XIX — начала XX в.)

20 мая 2022  - 15 августа 2022

Посетители выставки увидят целую галерею женских фотопортретов 19 – начала 20 века, выполненных в различных техниках, сменявших друг друга на протяжении 70 лет развития фотографии.

Выставка «Лопасненская находка»

4 июня 2022  - 4 сентября 2022

Выставка «Лопасненская находка» расскажет о трудах А.С. Пушкина, обращённых к теме Петра I.

Выставка детского творчества «А.С. Пушкин глазами детей»

4 июня 2022  - 31 декабря 2022

Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» представляет выставку детского творчества «А.С. Пушкин глазами детей».

Интерактивная программа "Ловцы времени: мастерская старинного фотопортрета"

2 июля 2022 (Сб)   12:00  - 15:00

Продолжительность: 3 часа

Пприглашаем вас совершить увлекательное путешествие во времени – в мир старинного фотопортрета – и поучаствовать в уникальной фотосессии, где каждый участник программы получит собственный портрет, выполненный в старинной технике и в единственном экземпляре.

6+

Познавательная прогулка «25 зелёных дней»

2 июля 2022 (Сб)   12:00

Продолжительность: 45 минут

Во время прогулки гости музея знакомятся с чеховской усадьбой. Какой она была при жизни Чеховых в Мелихове, расскажут мемориальные фотографии, благодаря которым музей-заповедник был восстановлен

6+

Обзорная экскурсия по окрестностям «Село Мелихово»

2 июля 2022 (Сб)   13:30

Продолжительность: 45 минут

Приглашаем на пешеходную экскурсию по селу Мелихово!

16+

Спектакль «Дядя Ваня»

2 июля 2022 (Сб)   19:00

Продолжительность: 2 часа 30 минут с антрактом

Персонажи чеховской пьесы оживают в усадебных пейзажах Мелихова. Спектакль играют не в закрытом театральном помещении, а под открытым небом усадьбы, в которой Антон Павлович Чехов жил и работал над пьесой.

8+

Прогулка по усадьбе «Мелихово: постскриптум (история усадьбы после августа 1899г.)»

3 июля 2022 (Вс)   11:00

Продолжительность: 45 минут

О том, кто купил имение у А. П. Чехова, что произошло с новыми хозяевами, о соседе, о разрушении и восстановлении главного дома, а также истории, записанные со слов местных жителей, вы узнаете, прогулявшись по аллеям усадьбы.

5+

Детский спектакль «Туфельки»

3 июля 2022 (Вс)   12:00

Продолжительность: 40 минут

Главными героями этого спектакля становятся пуанты, они здесь как бы очеловечены - разговаривают и танцуют и даже страдают от своей ненужности. Но, в конце концов, все же обретают новую жизнь под прекрасную музыку П.И. Чайковского из балета «Лебединое озеро».

6+

Детская музейная программа «Экспедиция М»

3 июля 2022 (Вс)   13:30

Продолжительность: 1 час 30 минут

Занятие познакомит вас с историей самых популярных детских настольных игр. Вооружившись знаниями об играх и путешествиях, вы сможете отправиться в веселую Поисковую Экспедицию по чеховской усадьбе.

Интерактивная программа "Ловцы времени: мастерская старинного фотопортрета"

9 июля 2022 (Сб)   12:00  - 15:00

Продолжительность: 3 часа

6+

Познавательная прогулка «25 зелёных дней»

9 июля 2022 (Сб)   12:00

6+

Обзорная экскурсия по окрестностям «Село Мелихово»

9 июля 2022 (Сб)   13:30

Продолжительность: 45 минут

Приглашаем на пешеходную экскурсию по селу Мелихово!

18+

Спектакль «Барыня»

9 июля 2022 (Сб)   19:00

Место проведения: Зал музея

Продолжительность: 1 час 15 минут без антракта

«Барыня» рассказ сложный, жесткий. Главным героем спектакля становится «порок», одни отдаются ему без сопротивления, а кто-то сдается после недолгих колебаний.

8+

10 июля 2022 (Вс)   11:00

5+

Детский спектакль «Страшные-страшные сказки»

10 июля 2022 (Вс)   12:00

Продолжительность: 1 час

«Страшные-страшные сказки» режиссера Кирилла Лоскутова - не только для детей, это без сомнения спектакль для всей семьи.

6+

Детская музейная программа «Экспедиция М»

10 июля 2022 (Вс)   13:30

Продолжительность: 1 час 30 минут

Благотворительный литературно-музыкальный марафон «Не уставайте делать добро»

16 июля 2022 (Сб)   12:00  - 16:00

Музей-заповедник А.П. Чехова приглашает на Благотворительный литературно-музыкальный марафон «Не уставайте делать добро».

14+

Спектакль "Дачный театр Антоши Чехонте"

16 июля 2022 (Сб)   19:00

Продолжительность: 1 час 50 минут без антракта

Мелиховский театр «Чеховская студия» стремился в своем новом проекте соединить форму и содержание чеховского театра – дачный театр начала 20 века и полные юмора и жизни рассказы Антона Павловича Чехова.