События и мероприятия

Выставка «Детвора»

25 декабря 2021  - 9 октября 2022

Музей писем А.П.Чехова приглашает на выставку «Детвора»

Межмузейный выставочный проект «ДРУГИЕ» (Женский фотопортрет XIX — начала XX в.)

20 мая 2022  - 15 ноября 2022

Посетители выставки увидят целую галерею женских фотопортретов 19 – начала 20 века, выполненных в различных техниках, сменявших друг друга на протяжении 70 лет развития фотографии.

Выставка детского творчества «А.С. Пушкин глазами детей»

4 июня 2022  - 31 декабря 2022

Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» представляет выставку детского творчества «А.С. Пушкин глазами детей».

Выставка «Памяти художника И.В. Сорокина»

3 сентября 2022  - 3 ноября 2022

В музее Усадьба «Лопасня-Зачатьевское», отрылась выставка, посвященная 100-летию И.В. Сорокина.

Выставка «Когда за пяльцами прилежно сидите вы, склонясь небрежно…»

10 сентября 2022  - 15 января 2023

Место проведения: Усадьба «Лопасня-Зачатьевское»

Музей «Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» представляет выставку «Когда за пяльцами прилежно сидите вы, склонясь небрежно…», посвященную 210-летию Н.Н. Пушкиной-Ланской.

12+

Литературная игра-расследование «Писатель состоит из…» (А.П. Чехов и его псевдонимы)

7 октября 2022 (Пт)   13:00

Продолжительность: 45 минут

Распространенная в наше время традиция скрывать свое настоящее имя за всевозможными никами и псевдонимами берет свое начало в глубокой древности.

6+

Программа выходного дня «Кухня писателя»

8 октября 2022 (Сб)   11:00

Продолжительность: 45 минут

«Кухня писателя» – новая интерактивная экспозиция, адресованная читателям Чехова и всем тем,  в ком живет дух исследователя или бьется творческая жилка, всем тем, кто хотя бы однажды задавался вопросом «Как работает писатель»?

Концерт «Музыка для души»

8 октября 2022 (Сб)   14:00

Музей А.П.Чехова «Мелихово» приглашает 8 октября в 14.00 на концерт «Музыка для души».

8 октября 2022 (Сб)   15:00

На выставке «ДРУГИЕ (Женский фотопортрет XIX – начала XX века)» вы познакомитесь с прапрадедушками и прапрабабушками современной фотографии  –  дагерротипами, амбротипами, фотографиями-визитками и кабинетными фотопортретами, с различными техниками и секретами их создания.

18+

Спектакль «Заповедник»

8 октября 2022 (Сб)   17:00

Продолжительность: 1 час 45 минут без антракта

Действие повести происходит в конце 70-х в музее-заповеднике А.С. Пушкина в Михайловском. Параллели очевидны. Из этого, по сути, каламбура: «Заповедник» в заповеднике, фактически и родился замысел спектакля.

5+

Детский спектакль «Балда»

9 октября 2022 (Вс)   12:00

Продолжительность: 1 час без антракта

«Балда» - весёлая и поучительная сказка, где честность и житейская сноровка побеждают жадность и злые силы, в интерпретации Мелиховского театра превращается в задорный и красочный интерактивный спектакль, в котором маленькие зрители могут принять непосредственное участие, оказав поддержку главному герою.

9 октября 2022 (Вс)   12:00

6+

Интерактивная программа «Дети, в школу собирайтесь!»

9 октября 2022 (Вс)   13:30

Продолжительность: 45 минут

Занятие предполагает погружение в мемориальную атмосферу чеховского времени: квартира учителя, большие окна, учебный класс с высокими потолками, коридор для игр, парты системы Эрисмана… Примерив одежду деревенских детей, ребята проведут один день в сельской земской школе XIX века.

12+

14 октября 2022 (Пт)   13:00

6+

Программа выходного дня «Кухня писателя»

15 октября 2022 (Сб)   11:00

15 октября 2022 (Сб)   15:00

16+

Cпектакль «Выстрелы и поцелуи»

15 октября 2022 (Сб)   17:00

Продолжительность: 1 час 15 минут

Всем известная «Чайка», которая вот уже много лет привлекает театры и режиссёров всех стран, которую уже ставили в совершенно разных вариантах... В этот раз команда спектакля вместе с драматическими артистами решили посмотреть на пьесу под другим углом и рассказать известный сюжет невербально - движением, жестом, эмоцией, чувством, образами, пластикой, дыханием, музыкой.

5+

Детский спектакль «Сон Каштанки»

16 октября 2022 (Вс)   12:00

Продолжительность: 1 час 10 минут без антракта

Это лирическое, временами смешное, временами грустное повествование о приключениях маленькой рыжей собаки.

16 октября 2022 (Вс)   12:00

6+

Интерактивная программа «Дети, в школу собирайтесь!»

16 октября 2022 (Вс)   13:30