События и мероприятия

Выставка детского творчества «А.С. Пушкин глазами детей»

4 июня 2022  - 31 декабря 2022

Место проведения: Усадьба «Лопасня-Зачатьевское»

Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» представляет выставку детского творчества «А.С. Пушкин глазами детей».

Выставка «Когда за пяльцами прилежно сидите вы, склонясь небрежно…»

10 сентября 2022  - 15 января 2023

Место проведения: Усадьба «Лопасня-Зачатьевское»

Музей «Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» представляет выставку «Когда за пяльцами прилежно сидите вы, склонясь небрежно…», посвященную 210-летию Н.Н. Пушкиной-Ланской.

Выставка «Пушкинский Заповедник в графике»

5 ноября 2022  - 8 февраля 2023

Место проведения: Усадьба «Лопасня-Зачатьевское»

Музей «Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» представляет выставку «Пушкинский Заповедник в графике» из фондов музея «Михайловское».

Выставка «Мелюзга»

1 декабря 2022  - 4 июня 2023

Место проведения: Музей писем А.П. Чехова

Музей писем А.П. Чехова представляет выставку работ кукольных мастеров со всей России «Мелюзга» по произведениям А.П. Чехова.

Мастер-класс «Конь-огонь»

2 декабря 2022 (Пт)   15:00

Продолжительность: 1,5-2 часа

Музей писем А.П.Чехова приглашает на матер-класс «Конь-огонь».

Мастер-класс «Красавицы»

3 декабря 2022 (Сб)   12:00

Продолжительность: 1,5-2 часа

Музей писем А.П.Чехова приглашает на матер-класс «Красавицы».

3 декабря 2022 (Сб)   12:00

Продолжительность: 45 минут

Так что же такое Рождество? Ответить на этот вопрос поможет наше занятие, на котором мы расскажем историю праздника.

Лекционная встреча «Петр I глазами А.С. Пушкина: поэта, прозаика, историка»

3 декабря 2022 (Сб)   14:00

Место проведения: Усадьба «Лопасня-Зачатьевское»

Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» приглашает вас в Историческую гостиную на цикл лекционных встреч «Самодержавный властелин».

18+

Спектакль «Барыня»

3 декабря 2022 (Сб)   17:00

Место проведения: Зал музея

Продолжительность: 1 час 15 минут без антракта

«Барыня» рассказ сложный, жесткий. Главным героем спектакля становится «порок», одни отдаются ему без сопротивления, а кто-то сдается после недолгих колебаний.

5+

Детский спектакль «В одном сказочном королевстве»

4 декабря 2022 (Вс)   12:00

Продолжительность: 1 час 20 минут без антракта

Как думаете, а ваш ребенок готов променять настоящие чувства - любовь, доброту и преданность - на безделушки? Хотите узнать - приводите его в наше "Сказочное королевство"!

5+

Интерактивная программа «Подарок для ёлочки»

4 декабря 2022 (Вс)   13:30

Продолжительность: 45 минут

В ходе программы дети познакомятся с интересными фактами из жизни А.П. Чехова и его семьи в Мелихове. Гости узнают, во что играли их сверстники в конце XIX века.

12+

Литературная игра-расследование «Писатель состоит из…» (А.П. Чехов и его псевдонимы)

10 декабря 2022 (Сб)   10:30

Продолжительность: 45 минут

Распространенная в наше время традиция скрывать свое настоящее имя за всевозможными никами и псевдонимами берет свое начало в глубокой древности.

10 декабря 2022 (Сб)   12:00

14+

Спектакль «Психопаты»

10 декабря 2022 (Сб)   17:00

Продолжительность: 1 час 30 минут без антракта

«Психопаты» - это сценическая композиция из пяти рассказов А. П. Чехова: «Два газетчика», «Пересолил», «Злоумышленник», «Смерть чиновника» и «Психопаты».

6+

Детский спектакль «ЧАЙНАЯ ПТИЦА»

11 декабря 2022 (Вс)   12:00

Продолжительность: 40 минут

«Чайная птица» - спектакль, который будет интересен и нашим юным зрителям и их родителям, бабушкам и дедушкам.

5+

Интерактивная программа «Подарок для ёлочки»

11 декабря 2022 (Вс)   13:30

17 декабря 2022 (Сб)   10:30

17 декабря 2022 (Сб)   12:00

Спектакль "Дядюшкин сон"

17 декабря 2022 (Сб)   17:00

Продолжительность: 2 часа 30 минут с антрактом

Повесть Достоевского балансирует между водевилем и психологическим этюдом, где можно посмеяться над мордасовскими жителями или над собой… или помечтать вместе с князем…

6+

Детский спектакль «Чижик-пыжик, где ты был...»

18 декабря 2022 (Вс)   12:00

Продолжительность: 1 час 10 минут

Действие каждой истории происходит в рождественские дни, и четыре рассказа объединены общим ощущением праздника, но рождают разные эмоции по отдельности.