События и мероприятия

Театральные субботы в Мелихове

Каждую субботу в Театральном дворе Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П. Чехова проходят спектакли Мелиховского театра "Чеховская студия".

Интерактивная выставка "Золотое детство" в Мелихове

1 Января 2015  - 31 Декабря 2018

Дети и взрослые – два мира, одновременно близких друг другу и далеких. Детство для нас, взрослых, словно чужая страна, «анархия лилипутов», где все подчиняется не всегда понятным нам правилам. Но какой взрослый не хотел бы хоть на чуть-чуть вернуться в детство и почувствовать себя ребенком?

Выставка раритетов чеховского фонда «Дорогой, многоуважаемый… Дом!»

14 Июля 2018  - 8 Января 2019

14 июля в Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» открылась выставка раритетов чеховского фонда «Дорогой, многоуважаемый… Дом!».

Выставка «В мире почтового языка»

9 Октября 2018  - 20 Января 2019

9 октября, во Всемирный день почты, в Музее писем А.П. Чехова совместно с Музеем истории русской почты Московского почтамта, Музеем истории Центрального телеграфа и Детской библиотекой МБУК «ЦБС г.о. Чехов» состоялось открытие выставки «В мире почтового языка».

Программа выходного дня «Дети, в школу собирайтесь!»

22 Декабря 2018 (Сб)   13:00

Занятие предполагает погружение в мемориальную атмосферу чеховского времени: квартира учителя, большие окна, учебный класс с высокими потолками, коридор для игр, парты системы Эрисмана…

Спектакль «Вежливые люди»

22 Декабря 2018 (Сб)   17:00

Спектакль объединяет пять рассказов А.П. Чехова, действующими лицами которых являются иностранцы. В "Вежливых людях" эти произведения связывают воедино не только общая тема, но и единые для всех сцен декорации.

Детский спектакль «Сашкин ангел»

23 Декабря 2018 (Вс)   12:00

Мелиховские артисты рассказывают и разыгрывают историю о душевно одиноком, свободолюбивом, непослушном и даже немного озлобленном мальчике Сашке, который вдруг нашел себе предмет поклонения в образе ёлочной игрушки - воскового ангела, висевшего на ёлке у соседей, пригласивших его на праздник.

Познавательная программа "Игра"

23 Декабря 2018 (Вс)   13:00

На этом занятии ребята не только познакомятся с историей популярных детских игр, но и поиграют в них, и даже сами создадут собственную игру.

Ёлка у Чеховых. Сказки в усадьбе или козни Бабок-Ёжек

28 Декабря 2018  - 6 Января 2019

Дети – это маленькие волшебники. И взрослые хорошо об этом помнят!

28 Декабря 2018 (Пт)   11:00

Никакие козни Бабок Ёжек, задумавших похитить Деда Мороза, не страшны отважным маленьким волшебникам, которых ждут в усадьбе Антона Павловича Чехова «Мелихово» в дни новогодних праздников.

28 Декабря 2018 (Пт)   14:00

29 Декабря 2018 (Сб)   11:00

29 Декабря 2018 (Сб)   14:00

30 Декабря 2018 (Вс)   11:00

30 Декабря 2018 (Вс)   14:00

«Новогоднее гуляние в Мелихове»

3 Января 2019 (Чт)   13:00  - 16:00

Когда мороз крепчает, а душа просит новогоднего волшебства, приезжайте на Новогоднее гуляние в Мелихово!

4 Января 2019 (Пт)   11:00

4 Января 2019 (Пт)   14:00