События и мероприятия

Театральные субботы в Мелихове

Каждая суббота в Музее-заповеднике А.П. Чехова Театральная. В течение дня на усадьбе проходят мини-спектакли (15-25 минут) Мелиховского театра «Чеховская студия» по ранним, юмористическим рассказам Антона Павловича.

Выставка «Вокруг Пушкина. Ассамбляжи Татьяны Абрамовой»

7 Февраля 2020  - 7 Мая 2020

Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» приглашает на выставку «Вокруг Пушкина. Ассамбляжи Татьяны Абрамовой».

«Сахалинская зима А.П. Чехова»

28 Февраля 2020  - 15 Мая 2020

Музей писем А.П. Чехова представляет выставку «Сахалинская зима А.П. Чехова».

Выставка «Редкая жена и примерная мать…»

14 Марта 2020  - 14 Июня 2020

Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» представляет выставку «Редкая жена и примерная мать…», посвященную 145-летию со дня смерти Софьи Александровны Пушкиной.

Программа выходного дня "Знакомство с крестьянским бытом"

18 Апреля 2020 (Сб)   13:00

На занятии вы узнаете, как без холодильников и электричества наши предки управлялись с домашним хозяйством и сможете без утюга погладить одежду.

Cпектакль «Выстрелы и поцелуи»

18 Апреля 2020 (Сб)   17:00

Всем известная «Чайка», которая вот уже много лет привлекает театры и режиссёров всех стран, которую уже ставили в совершенно разных вариантах... В этот раз команда спектакля вместе с драматическими артистами решили посмотреть на пьесу под другим углом и рассказать известный сюжет невербально - движением, жестом, эмоцией, чувством, образами, пластикой, дыханием, музыкой.

Детский спектакль «Страшные-страшные сказки»

19 Апреля 2020 (Вс)   12:00

«Страшные-страшные сказки» режиссера Кирилла Лоскутова - не только для детей, это без сомнения спектакль для всей семьи.

Программа выходного дня «Кухня писателя»

19 Апреля 2020 (Вс)   13:30

«Кухня писателя» – новая интерактивная экспозиция, адресованная читателям Чехова и всем тем, в ком живет дух исследователя или бьется творческая жилка, всем тем, кто хотя бы однажды задавался вопросом «Как работает писатель»?

Программа выходного дня "Знакомство с крестьянским бытом"

25 Апреля 2020 (Сб)   13:00

Спектакль «Вежливые люди»

25 Апреля 2020 (Сб)   17:00

Спектакль объединяет пять рассказов А.П. Чехова, действующими лицами которых являются иностранцы. В "Вежливых людях" эти произведения связывают воедино не только общая тема, но и единые для всех сцен декорации.

Детский спектакль «Чижик-пыжик, где ты был...»

26 Апреля 2020 (Вс)   12:00

Действие каждой истории происходит в рождественские дни, и четыре рассказа объединены общим ощущением праздника, но рождают разные эмоции по отдельности.

Программа выходного дня «Кухня писателя»

26 Апреля 2020 (Вс)   13:30

Музыкально-танцевальная программа «Венский вальс»

26 Апреля 2020 (Вс)   14:00

Известные классические произведения, лирическая музыка, песни военных лет и непременно вальсы Штрауса.

Творческая встреча с народной артисткой России Зинаидой Кириенко

1 Мая 2020 (Пт)   14:00

В биографии артистки очень много сыгранных ролей, как главных, так и эпизодических.

Концерт «Одна на всех, мы за ценой не постоим»

7 Мая 2020 (Чт)   13:00

Концерт- воспоминание к 75-летию Победы  в Великой Отечественной войне.

Концертная программа к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Он не вернулся из боя…»

9 Мая 2020 (Сб)   14:00

В программе: песни, стихи, интервью, воспоминания В.С. Высоцкого.