События и мероприятия

Выставка «Пейзаж»

29 января 2021  - 24 ноября 2021

Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» представляет новую литературно-художественную выставку - выставку-диалог «Пейзаж».

Выставка «А.С. Пушкин глазами детей»

6 июня 2021  - 30 декабря 2021

Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» представляет выставку детских творческих работ «А.С. Пушкин глазами детей».

Выставка «Профессию я не выбирала – она во мне таилась»

15 августа 2021  - 14 ноября 2021

Место проведения: Музей писем А.П. Чехова

27 августа исполняется 125 лет со дня рождения великой русской актрисы, неподражаемой «королевы эпизода» – Фаины Георгиевны Раневской.

Выставка «Сергей Романович. Дар художника»

11 сентября 2021  - 11 ноября 2021

Место проведения: Усадьба «Лопасня-Зачатьевское»

Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» представляет выставку художника Сергея Романовича.

2 октября 2021 (Сб)   12:00

Продолжительность: 45 минут

На этом занятии ребята не только познакомятся с историей популярных детских игр, но и поиграют в них, и даже сами создадут собственную игру.

16+

Спектакль «Вежливые люди»

2 октября 2021 (Сб)   17:00

Место проведения: Зал музея (Театральный двор)

Продолжительность: 1 час 20 минут без антракта

Спектакль объединяет пять рассказов А.П. Чехова, действующими лицами которых являются иностранцы. В "Вежливых людях" эти произведения связывают воедино не только общая тема, но и единые для всех сцен декорации.

3 октября 2021 (Вс)   12:00

Продолжительность: 45 минут

«Кухня писателя» – новая интерактивная экспозиция, адресованная читателям Чехова и всем тем,  в ком живет дух исследователя или бьется творческая жилка, всем тем, кто хотя бы однажды задавался вопросом «Как работает писатель»?

5+

Детский спектакль «Балда»

3 октября 2021 (Вс)   12:00

Продолжительность: 1 час без антракта

«Балда» - весёлая и поучительная сказка, где честность и житейская сноровка побеждают жадность и злые силы, в интерпретации Мелиховского театра превращается в задорный и красочный интерактивный спектакль, в котором маленькие зрители могут принять непосредственное участие, оказав поддержку главному герою.

Программа выходного дня "Знакомство с крестьянским бытом"

3 октября 2021 (Вс)   13:30

На занятии дети познакомятся с крестьянским бытом и уникальным феноменом русской народной культуры – куклой.

8+

Прогулка по усадьбе «Мелихово: постскриптум (история усадьбы после августа 1899г.)»

9 октября 2021 (Сб)   11:00

Продолжительность: 45 минут

О том, кто купил имение у А. П. Чехова, что произошло с новыми хозяевами, о соседе, о разрушении и восстановлении главного дома, а также истории, записанные со слов местных жителей, вы узнаете, прогулявшись по аллеям усадьбы.

9 октября 2021 (Сб)   12:00

14+

Спектакль "Дачный театр Антоши Чехонте"

9 октября 2021 (Сб)   17:00

Продолжительность: 1 час 50 минут без антракта

Мелиховский театр «Чеховская студия» стремился в своем новом проекте соединить форму и содержание чеховского театра – дачный театр начала 20 века и полные юмора и жизни рассказы Антона Павловича Чехова.

6+

Детский спектакль «Чижик-пыжик, где ты был...»

10 октября 2021 (Вс)   12:00

Продолжительность: 1 час 10 минут

Действие каждой истории происходит в рождественские дни, и четыре рассказа объединены общим ощущением праздника, но рождают разные эмоции по отдельности.

10 октября 2021 (Вс)   12:00

Продолжительность: 45 минут

Программа выходного дня "Знакомство с крестьянским бытом"

10 октября 2021 (Вс)   13:30

16 октября 2021 (Сб)   11:00

16 октября 2021 (Сб)   12:00

16+

Cпектакль «Выстрелы и поцелуи»

16 октября 2021 (Сб)   17:00

Продолжительность: 1 час 15 минут

Всем известная «Чайка», которая вот уже много лет привлекает театры и режиссёров всех стран, которую уже ставили в совершенно разных вариантах... В этот раз команда спектакля вместе с драматическими артистами решили посмотреть на пьесу под другим углом и рассказать известный сюжет невербально - движением, жестом, эмоцией, чувством, образами, пластикой, дыханием, музыкой.

17 октября 2021 (Вс)   12:00

5+

Детский спектакль «В одном сказочном королевстве»

17 октября 2021 (Вс)   12:00

Продолжительность: 1 час 20 минут без антракта

Как думаете, а ваш ребенок готов променять настоящие чувства - любовь, доброту и преданность - на безделушки? Хотите узнать - приводите его в наше "Сказочное королевство"!