События и мероприятия

Театральные субботы в Мелихове

Каждую субботу в Театральном дворе Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П. Чехова проходят спектакли Мелиховского театра "Чеховская студия".

Выставка «Осколки русской литературы»

27 Января 2018  - 9 Июня 2018

Выставка «Осколки русской литературы» будет представлена в Усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» в экспозиции «Библиотека».

27 Января 2018 (Сб)   12:00  - 14:00

По субботам мы рады предложить нашим гостям Театральный урок. Эта программа рассчитана на детей среднего и старшего школьного возраста и их родителей.

Концерт «Поговорим о странностях любви...», посвященный Дню рождения А.П. Чехова

27 Января 2018 (Сб)   14:00

27 января 2018 года, накануне Дня рождения писателя, мы приглашаем вас на праздник, посвящённый этому событию.

Спектакль «Jamais»

27 Января 2018 (Сб)   17:00

Спектакль «JAMAIS (ЖАМЭ)» основан на реальных фактах жизни А.П.Чехова и его любовной связи с Лидией Стахиевной Мизиновой. Действие спектакля разворачивается в самых разных «чеховских» местах России – Мелихове, Богимове, Москве, Ялте, на Сахалине.

28 Января 2018 (Вс)   14:30

На этом занятии ребята не только познакомятся с историей популярных детских игр, но и поиграют в них, и даже сами создадут собственную игру.

Спектакль «Скамейка» (Stand-Up кафе)

28 Января 2018 (Вс)   15:00

В пьесе всего два персонажа: "Она" - одинокая, разведенная женщина, безуспешно ищущая себе спутника жизни, и "Он" - несчастливый в браке мужчина, пытающийся найти утешение в мимолетных парковых знакомствах.

3 Февраля 2018 (Сб)   12:00  - 14:00

Спектакль «Вежливые люди»

3 Февраля 2018 (Сб)   17:00

Спектакль объединяет пять рассказов А.П. Чехова, действующими лицами которых являются иностранцы. В "Вежливых людях" эти произведения связывают воедино не только общая тема, но и единые для всех сцен декорации.

Детский спектакль «Балда»

4 Февраля 2018 (Вс)   13:00

«Балда» - весёлая и поучительная сказка, где честность и житейская сноровка побеждают жадность и злые силы, в интерпретации Мелиховского театра превращается в задорный и красочный интерактивный спектакль, в котором маленькие зрители могут принять непосредственное участие, оказав поддержку главному герою.

4 Февраля 2018 (Вс)   14:30

Выставка «В.Д. Поленов «Из жизни Христа»

9 Февраля 2018  - 1 Июня 2018

9 февраля в Усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» откроется выставка «В.Д. Поленов «Из жизни Христа», приуроченная ко Дню памяти А.С. Пушкина.

10 Февраля 2018 (Сб)   12:00  - 14:00

Спектакль «Заповедник»

10 Февраля 2018 (Сб)   17:00

Действие повести происходит в конце 70-х в музее-заповеднике А.С. Пушкина в Михайловском. Параллели очевидны. Из этого, по сути, каламбура: «Заповедник» в заповеднике, фактически и родился замысел спектакля.

Детский спектакль «Сон Каштанки»

11 Февраля 2018 (Вс)   13:00

Это лирическое, временами смешное, временами грустное повествование о приключениях маленькой рыжей собаки.

11 Февраля 2018 (Вс)   14:30

Масленица в Мелихове

17 Февраля 2018 (Сб)   13:00  - 16:00

17 февраля в Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» пройдет народное гуляние и празднование Широкой Масленицы.

18 Февраля 2018 (Вс)   14:30

Спектакль «Добрый вечер, папа!»

23 Февраля 2018 (Пт)   17:00

Зритель увидит искрометную, полную юмора историю с музыкой, песнями и анекдотами 60-х годов, но, в тоже время, спектакль заставит задуматься о вечных и актуальных ценностях семьи, дружбы, человеческих взаимоотношений.

24 Февраля 2018 (Сб)   12:00  - 14:00