События и мероприятия

Театральные субботы в Мелихове

Каждую субботу в Театральном дворе Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П. Чехова проходят спектакли Мелиховского театра "Чеховская студия".

Выставка «Музыка в пластике»

3 Февраля 2018  - 1 Июля 2018

Посетители выставки познакомятся с редкими экспонатами частной коллекции Марины Назаровой.

Выставка цикла «Мелиховское семилетие»

17 Марта 2018  - 15 Декабря 2018

Очередная выставка цикла «Мелиховское семилетие» посвящена седьмому году жизни А.П. Чехова в Мелихове.

Филателистическая выставка «Хочу все знать!»

1 Июня 2018  - 19 Августа 2018

1 июня в Музее писем А.П. Чехова открылась филателистическая выставка «Хочу все знать!».

Спектакль «Дядя Ваня»

22 Июня 2018 (Пт)   19:00

Персонажи чеховской пьесы оживают в усадебных пейзажах Мелихова. Спектакль играют не в закрытом театральном помещении, а под открытым небом усадьбы, в которой Антон Павлович Чехов жил и работал над пьесой.

День гостей

23 Июня 2018 (Сб)   13:00  - 16:00

Вас ждут: романсы и русские народные песни, спектакль по водевилю А.П.Чехова «Медведь», выставки, мастер-классы и многое другое.

Спектакль "Дуэль"

23 Июня 2018 (Сб)   17:00

В 2010 году спектакль «Дуэль» по известной чеховской повести положил начало пленэрным зрелищам Театра «Чеховская студия» Музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово».

Детский спектакль «Сашкин ангел»

24 Июня 2018 (Вс)   12:00

Мелиховские артисты рассказывают и разыгрывают историю о душевно одиноком, свободолюбивом, непослушном и даже немного озлобленном мальчике Сашке, который вдруг нашел себе предмет поклонения в образе ёлочной игрушки - воскового ангела, висевшего на ёлке у соседей, пригласивших его на праздник.

Познавательная прогулка «25 зелёных дней»

24 Июня 2018 (Вс)   13:00

Во время прогулки гости музея знакомятся с чеховской усадьбой. Какой она была при жизни Чеховых в Мелихове, расскажут мемориальные фотографии, благодаря которым музей-заповедник был восстановлен.

Детская музейная программа «Экспедиция М»

24 Июня 2018 (Вс)   14:30

Яркая интерактивная выставка «Игра» познакомит вас с историей самых популярных детских настольных игр. Вооружившись знаниями об играх и путешествиях, вы сможете отправиться в веселую Поисковую Экспедицию по чеховской усадьбе.

Спектакль «Дядя Ваня»

29 Июня 2018 (Пт)   19:00

Познавательная программа «Дачная азбука»

30 Июня 2018 (Сб)   13:00

Программа «Дачная азбука» подробно расскажет обо всех особенностях дачной жизни прошлых веков, раскроет перед вами забытые стороны минувших эпох на примере редких фотографий и предметов, которые были немыми свидетелями событий того времени.

Музейно-театральный дивертисмент "Дачная лихорадка, или 22 невинных удовольствия"

30 Июня 2018 (Сб)   17:00

Если вы устали от городской суеты и шума, а ваша душа просит чего-нибудь эдакого на лоне природы, не упустите возможности увлекательно и разнообразно провести один из субботних вечеров в уютной чеховской усадьбе!

Детский спектакль «В одном сказочном королевстве»

1 Июля 2018 (Вс)   12:00

Как думаете, а ваш ребенок готов променять настоящие чувства - любовь, доброту и преданность - на безделушки? Хотите узнать - приводите его в наше "Сказочное королевство"!

Познавательная прогулка «25 зелёных дней»

1 Июля 2018 (Вс)   13:00

Детская музейная программа «Экспедиция М»

1 Июля 2018 (Вс)   14:30

Спектакль «Заповедник»

6 Июля 2018 (Пт)   19:00

Действие повести происходит в конце 70-х в музее-заповеднике А.С. Пушкина в Михайловском. Параллели очевидны. Из этого, по сути, каламбура: «Заповедник» в заповеднике, фактически и родился замысел спектакля.

День семьи

7 Июля 2018 (Сб)   13:00  - 16:00

Вас ждут: русские романсы, посещение музейных экспозиций, выставка путешествие, лекции-консультации и многое другое.

7 Июля 2018 (Сб)   17:00

Детский спектакль «Сон Каштанки»

8 Июля 2018 (Вс)   12:00

Это лирическое, временами смешное, временами грустное повествование о приключениях маленькой рыжей собаки.