События и мероприятия

В честь 200-летия написания поэмы «Руслан и Людмила»

29 августа 2020  - 28 февраля 2021

В Усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» работает выставка детского творчества, посвященная 200-летию написания поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила».

Выставка «...остаюсь бывшая Амаранта, а теперь Мария Чехова». Сюжет для небольшого рассказа

14 ноября 2020  - 1 июня 2021

Небольшая камерная выставка из фондов музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово» посвящена двум выдающимся современникам - Ивану Алексеевичу Бунину и Марии Павловне Чеховой.

Выставка-диалог «Пейзаж»

29 января 2021  - 4 июня 2021

Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» представляет новую литературно-художественную выставку - выставку-диалог «Пейзаж».

Спектакль «Скамейка» (Stand-Up кафе)

30 января 2021 (Сб)   17:00

В пьесе всего два персонажа: "Она" - одинокая, разведенная женщина, безуспешно ищущая себе спутника жизни, и "Он" - несчастливый в браке мужчина, пытающийся найти утешение в мимолетных парковых знакомствах.

Детский спектакль «Балда»

31 января 2021 (Вс)   12:00

«Балда» - весёлая и поучительная сказка, где честность и житейская сноровка побеждают жадность и злые силы, в интерпретации Мелиховского театра превращается в задорный и красочный интерактивный спектакль, в котором маленькие зрители могут принять непосредственное участие, оказав поддержку главному герою.

Интерактивная программа «Подарок для ёлочки»

31 января 2021 (Вс)   14:30

В ходе программы дети познакомятся с интересными фактами из жизни А.П. Чехова и его семьи в Мелихове. Гости узнают, во что играли их сверстники в конце XIX века.

Спектакль «Аллеи любви или Последний пароход»

5 февраля 2021 (Пт)   19:00

Спектакль создан на средства Президентского гранта в рамках театрально-музейного проекта «Аллеи любви».

6 февраля 2021 (Сб)   12:00

На занятии дети познакомятся с крестьянским бытом и уникальным феноменом русской народной культуры – куклой.

Спектакль «Черный Монах»

6 февраля 2021 (Сб)   17:00

Непростой, психологически напряженный, он настраивает зрителей на сокровенный разговор о смысле подлинных жизненных ориентиров и о фальшивых идеалах, которые делают человека жестоким.

Детский спектакль «Чижик-пыжик, где ты был...»

7 февраля 2021 (Вс)   12:00

Действие каждой истории происходит в рождественские дни, и четыре рассказа объединены общим ощущением праздника, но рождают разные эмоции по отдельности.

7 февраля 2021 (Вс)   14:30

На мастер классе «Секрет матрешки» дети и их родители смогут не только узнать историю этой необычной куклы, но и расписать свою собственную матрешку, сделанную из соленого теста.

13 февраля 2021 (Сб)   12:00

Спектакль «Аллеи любви или Последний пароход»

13 февраля 2021 (Сб)   17:00

Детский спектакль «В одном сказочном королевстве»

14 февраля 2021 (Вс)   12:00

Как думаете, а ваш ребенок готов променять настоящие чувства - любовь, доброту и преданность - на безделушки? Хотите узнать - приводите его в наше "Сказочное королевство"!

14 февраля 2021 (Вс)   14:30

20 февраля 2021 (Сб)   12:00

Спектакль «Заповедник»

20 февраля 2021 (Сб)   17:00

Действие повести происходит в конце 70-х в музее-заповеднике А.С. Пушкина в Михайловском. Параллели очевидны. Из этого, по сути, каламбура: «Заповедник» в заповеднике, фактически и родился замысел спектакля.

21 февраля 2021 (Вс)   14:30

Спектакль «Психопаты»

21 февраля 2021 (Вс)   17:00

«Психопаты» - это сценическая композиция из пяти рассказов А. П. Чехова: «Два газетчика», «Пересолил», «Злоумышленник», «Смерть чиновника» и «Психопаты».