События и мероприятия

Театральные субботы в Мелихове

Каждая суббота в Музее-заповеднике А.П. Чехова Театральная. В течение дня на усадьбе проходят мини-спектакли (15-25 минут) Мелиховского театра «Чеховская студия» по ранним, юмористическим рассказам Антона Павловича.

Выставка «Tuberculosis – борьба между телом и духом»

22 Июня 2019  - 29 Февраля 2020

Выставка представлена в одной из частей экспозиции «Амбулатория». Туберкулез, чахотка, бугорчатка, белая смерть…

Выставка «Космическая филателия»

26 Сентября 2019  - 22 Марта 2020

В Музее писем открылась новая филателистическая выставка. Выставка посвящена Всемирной неделе космоса (4-10 октября).

Юбилейная выставка в двух частях. Часть I. «Дорогой, многоуважаемый дом»

24 Января 2020  - 15 Марта 2020

«Хорошие музеи составляются не годами, а, можно сказать, веками», – заметил однажды Антон Павлович. По этим меркам музей А.П. Чехова в Мелихове сравнительно молодой.

Выставка «Вокруг Пушкина. Ассамбляжи Татьяны Абрамовой»

7 Февраля 2020  - 7 Мая 2020

Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» приглашает на выставку «Вокруг Пушкина. Ассамбляжи Татьяны Абрамовой».

Масленица в Мелихове

29 Февраля 2020 (Сб)   13:00  - 16:00

Внимание! Внимание! Все заботы бросьте, приходите в гости! ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА В МЕЛИХОВЕ!

Детский спектакль «Страшные-страшные сказки» ПРЕМЬЕРА

29 Февраля 2020 (Сб)   17:00

«Страшные-страшные сказки» режиссера Кирилла Лоскутова - не только для детей, это без сомнения спектакль для всей семьи.

7 Марта 2020 (Сб)   13:00

На занятии вы узнаете, как без холодильников и электричества наши предки управлялись с домашним хозяйством и сможете без утюга погладить одежду.

Спектакль «Черный Монах»

7 Марта 2020 (Сб)   17:00

Непростой, психологически напряженный, он настраивает зрителей на сокровенный разговор о смысле подлинных жизненных ориентиров и о фальшивых идеалах, которые делают человека жестоким.

8 Марта 2020 (Вс)   13:00

Концерт- комплимент «О женщины, женщины…»

8 Марта 2020 (Вс)   14:00

В концерте принимают участие артисты Москонцерта, лауреаты международных конкурсов.

Спектакль «Скамейка» (Stand-Up кафе)

8 Марта 2020 (Вс)   17:00

В пьесе всего два персонажа: "Она" - одинокая, разведенная женщина, безуспешно ищущая себе спутника жизни, и "Он" - несчастливый в браке мужчина, пытающийся найти утешение в мимолетных парковых знакомствах.

Детский спектакль «Сон Каштанки»

9 Марта 2020 (Пн)   12:00

Это лирическое, временами смешное, временами грустное повествование о приключениях маленькой рыжей собаки.

14 Марта 2020 (Сб)   13:00

Cпектакль «Выстрелы и поцелуи»

14 Марта 2020 (Сб)   17:00

Всем известная «Чайка», которая вот уже много лет привлекает театры и режиссёров всех стран, которую уже ставили в совершенно разных вариантах... В этот раз команда спектакля вместе с драматическими артистами решили посмотреть на пьесу под другим углом и рассказать известный сюжет невербально - движением, жестом, эмоцией, чувством, образами, пластикой, дыханием, музыкой.

Детский спектакль «Чижик-пыжик, где ты был...»

15 Марта 2020 (Вс)   12:00

Действие каждой истории происходит в рождественские дни, и четыре рассказа объединены общим ощущением праздника, но рождают разные эмоции по отдельности.

Программа выходного дня «Кухня писателя»

15 Марта 2020 (Вс)   13:30

Программа выходного дня «Кухня писателя» приглашает посетить образовательную экспозицию, где гости смогут познакомиться с тем , как работал писатель Чехов.

21 Марта 2020 (Сб)   13:00

Спектакль «Психопаты»

21 Марта 2020 (Сб)   17:00

«Психопаты» - это сценическая композиция из пяти рассказов А. П. Чехова: «Два газетчика», «Пересолил», «Злоумышленник», «Смерть чиновника» и «Психопаты».