События и мероприятия

Театральные субботы в Мелихове

Каждую субботу в Театральном дворе Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П. Чехова проходят спектакли Мелиховского театра "Чеховская студия".

Интерактивная выставка "Золотое детство" в Мелихове

1 Января 2015  - 31 Декабря 2019

Дети и взрослые – два мира, одновременно близких друг другу и далеких. Детство для нас, взрослых, словно чужая страна, «анархия лилипутов», где все подчиняется не всегда понятным нам правилам. Но какой взрослый не хотел бы хоть на чуть-чуть вернуться в детство и почувствовать себя ребенком?

Филателистическая выставка «Почтовая чеховиана»

30 Января 2019  - 31 Мая 2019

В Музее писем А.П. Чехова открыта филателистическая выставка «Почтовая чеховиана».

Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» приглашает на семейную программу «В ожидании бала»

2 Февраля 2019   9 Февраля 2019   16 Февраля 2019   23 Февраля 2019   2 Марта 2019

Детский спектакль «Туфельки»

17 Февраля 2019 (Вс)   12:00

Главными героями этого спектакля становятся пуанты, они здесь как бы очеловечены - разговаривают и танцуют и даже страдают от своей ненужности. Но, в конце концов, все же обретают новую жизнь под прекрасную музыку П.И. Чайковского из балета «Лебединое озеро».

Интерактивная программа «Рождественская звезда»

17 Февраля 2019 (Вс)   13:00

Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» приглашает взрослых и детей принять участие в интерактивной программе «Рождественская звезда».

Интерактивная программа «Подарок для ёлочки»

23 Февраля 2019 (Сб)   13:00  - 13:45

В ходе программы дети познакомятся с интересными фактами из жизни А.П. Чехова и его семьи в Мелихове. Узнают во что играли их сверстники в конце XIX века.

Концерт «Споёмте, друзья!»

23 Февраля 2019 (Сб)   14:00

В программе прозвучат самые известные песни военных лет, любимые романсы и лирические произведения.

Спектакль «Вежливые люди»

23 Февраля 2019 (Сб)   17:00

Спектакль объединяет пять рассказов А.П. Чехова, действующими лицами которых являются иностранцы. В "Вежливых людях" эти произведения связывают воедино не только общая тема, но и единые для всех сцен декорации.

Детский спектакль «Балда»

24 Февраля 2019 (Вс)   12:00

«Балда» - весёлая и поучительная сказка, где честность и житейская сноровка побеждают жадность и злые силы, в интерпретации Мелиховского театра превращается в задорный и красочный интерактивный спектакль, в котором маленькие зрители могут принять непосредственное участие, оказав поддержку главному герою.

Интерактивная программа «Рождественская звезда»

24 Февраля 2019 (Вс)   13:00

Детская масленичная программа «Веселись, честной народ!»

1 Марта 2019  - 8 Марта 2019

Занятие рассчитано на детей младшего и среднего школьного возраста.

Интерактивная программа «Не было хлопот – мы отправились в поход»

2 Марта 2019 (Сб)   13:00

Приглашаем вас отправиться в самый настоящий, но очень необычный поход – по мелиховской усадьбе!

Спектакль «Психопаты»

2 Марта 2019 (Сб)   17:00

«Психопаты» - это сценическая композиция из пяти рассказов А. П. Чехова: «Два газетчика», «Пересолил», «Злоумышленник», «Смерть чиновника» и «Психопаты».

Детский спектакль «В одном сказочном королевстве»

3 Марта 2019 (Вс)   12:00

Как думаете, а ваш ребенок готов променять настоящие чувства - любовь, доброту и преданность - на безделушки? Хотите узнать - приводите его в наше "Сказочное королевство"!

Интерактивная программа «Марьюшкин сказ - про кашу рассказ»

3 Марта 2019 (Вс)   13:00

Занятие предлагается для детей дошкольного возраста и первоклассников. Крестьянка Марьюшка в игровой форме познакомит маленьких гостей с традиционным блюдом русской кухни – кашей, на примере семьи А.П.Чехова.

Концерт «Навстречу весне»

8 Марта 2019 (Пт)   14:00

В программе: классические произведения Ф.Шопена, Ф.Листа, Э.Грига, лирические песни русских композиторов.

Спектакль «Добрый вечер, папа!»

8 Марта 2019 (Пт)   17:00

Зритель увидит искрометную, полную юмора историю с музыкой, песнями и анекдотами 60-х годов, но, в тоже время, спектакль заставит задуматься о вечных и актуальных ценностях семьи, дружбы, человеческих взаимоотношений.

Масленица в Мелихове

9 Марта 2019 (Сб)   13:00  - 16:00

9 марта в Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» пройдет народное гуляние и празднование Широкой Масленицы.