События и мероприятия

Театральные субботы в Мелихове

Каждую субботу в Театральном дворе Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П. Чехова проходят спектакли Мелиховского театра "Чеховская студия".

Интерактивная выставка "Золотое детство" в Мелихове

1 Января 2015  - 31 Декабря 2018

Дети и взрослые – два мира, одновременно близких друг другу и далеких. Детство для нас, взрослых, словно чужая страна, «анархия лилипутов», где все подчиняется не всегда понятным нам правилам. Но какой взрослый не хотел бы хоть на чуть-чуть вернуться в детство и почувствовать себя ребенком?

Выставка цикла «Мелиховское семилетие»

17 Марта 2018  - 15 Декабря 2018

Очередная выставка цикла «Мелиховское семилетие» посвящена седьмому году жизни А.П. Чехова в Мелихове.

Выставка «Дачная азбука»

1 Июня 2018  - 19 Августа 2018

Выставка «Дачная азбука» посвящена дачной жизни конца XIX – начала XX вв.

Филателистическая выставка «Хочу все знать!»

1 Июня 2018  - 19 Августа 2018

1 июня в Музее писем А.П. Чехова открылась филателистическая выставка «Хочу все знать!».

Выставка раритетов чеховского фонда «Дорогой, многоуважаемый… Дом!»

14 Июля 2018  - 31 Декабря 2018

14 июля в Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» открылась выставка раритетов чеховского фонда «Дорогой, многоуважаемый… Дом!».

Детский спектакль «Сон Каштанки»

19 Августа 2018 (Вс)   12:00

Это лирическое, временами смешное, временами грустное повествование о приключениях маленькой рыжей собаки.

Познавательная прогулка «25 зелёных дней»

19 Августа 2018 (Вс)   13:30

Во время прогулки гости музея знакомятся с чеховской усадьбой. Какой она была при жизни Чеховых в Мелихове, расскажут мемориальные фотографии, благодаря которым музей-заповедник был восстановлен.

Спектакль «Jamais»

24 Августа 2018 (Пт)   19:00

Спектакль «JAMAIS (ЖАМЭ)» основан на реальных фактах жизни А.П.Чехова и его любовной связи с Лидией Стахиевной Мизиновой. Действие спектакля разворачивается в самых разных «чеховских» местах России – Мелихове, Богимове, Москве, Ялте, на Сахалине.

Познавательная программа «Дачная идиллия»

25 Августа 2018 (Сб)   13:00

Программа «Дачная идиллия» подробно расскажет обо всех особенностях дачной жизни прошлых веков, раскроет перед вами забытые стороны минувших эпох на примере редких фотографий и предметов, которые были немыми свидетелями событий того времени.

Концерт «Музыкальный вернисаж»

25 Августа 2018 (Сб)   14:00

В программе классические произведения, произведения из оперетты, народные песни, песни из кинофильмов.

Спектакль «Психопаты»

25 Августа 2018 (Сб)   17:00

«Психопаты» - это сценическая композиция из пяти рассказов А. П. Чехова: «Два газетчика», «Пересолил», «Злоумышленник», «Смерть чиновника» и «Психопаты».

Детский спектакль «В одном сказочном королевстве»

26 Августа 2018 (Вс)   12:00

Как думаете, а ваш ребенок готов променять настоящие чувства - любовь, доброту и преданность - на безделушки? Хотите узнать - приводите его в наше "Сказочное королевство"!

Познавательная прогулка «25 зелёных дней»

26 Августа 2018 (Вс)   13:00

Детская музейная программа «Экспедиция М»

26 Августа 2018 (Вс)   14:30

Яркая интерактивная выставка «Игра» познакомит вас с историей самых популярных детских настольных игр. Вооружившись знаниями об играх и путешествиях, вы сможете отправиться в веселую Поисковую Экспедицию по чеховской усадьбе.

Спектакль «Скамейка» (Stand-Up кафе)

31 Августа 2018 (Пт)   19:00

В пьесе всего два персонажа: "Она" - одинокая, разведенная женщина, безуспешно ищущая себе спутника жизни, и "Он" - несчастливый в браке мужчина, пытающийся найти утешение в мимолетных парковых знакомствах.

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

2 Сентября 2018 (Вс)   15:00

2 сентября в Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» пройдёт День памяти жертв терроризма.

«Сапоги всмятку, или мелиховский переполох»

8 Сентября 2018 (Сб)   13:00  - 16:00

Три часа веселья, музыки и танцев: мастер-классы, выступление артистов, ярмарка, фестиваль "Таксы Чехова" и многое другое...