События и мероприятия

Театральные субботы в Мелихове

Каждая суббота в Музее-заповеднике А.П. Чехова Театральная. В течение дня на усадьбе проходят мини-спектакли (15-25 минут) Мелиховского театра «Чеховская студия» по ранним, юмористическим рассказам Антона Павловича.

Выставка «Редкая жена и примерная мать…»

14 марта 2020  - 31 декабря 2020

Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» представляет выставку «Редкая жена и примерная мать…», посвященную 145-летию со дня смерти Софьи Александровны Пушкиной.

Выставка «Военное детство»

9 мая 2020  - 25 декабря 2020

Выставка «Военное детство» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Выставка «Вам сплошь Европа вся из края в край знакома…»

10 июля 2020  - 27 сентября 2020

Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» представляет выставку «Вам сплошь Европа вся из края в край знакома…».

Спектакль «Дядя Ваня»

15 августа 2020 (Сб)   17:00

Персонажи чеховской пьесы оживают в усадебных пейзажах Мелихова. Спектакль играют не в закрытом театральном помещении, а под открытым небом усадьбы, в которой Антон Павлович Чехов жил и работал над пьесой.

16 августа 2020 (Вс)   12:00

Во время прогулки гости музея знакомятся с чеховской усадьбой. Какой она была при жизни Чеховых в Мелихове, расскажут мемориальные фотографии, благодаря которым музей-заповедник был восстановлен

Программа выходного дня «Кухня писателя»

16 августа 2020 (Вс)   15:00

«Кухня писателя» – новая интерактивная экспозиция, адресованная читателям Чехова и всем тем,  в ком живет дух исследователя или бьется творческая жилка, всем тем, кто хотя бы однажды задавался вопросом «Как работает писатель»?

22 августа 2020 (Сб)   12:00

Экскурсия «Мелихово: постскриптум (история усадьбы после августа 1899г.)»

22 августа 2020 (Сб)   15:00

На экскурсии вы сможете узнать о том, как изменялась усадьба после отъезда семьи Чеховых, о новых владельцах, о разрушении и восстановлении главного дома, а также услышите истории, записанные со слов местных жителей того времени.

Спектакль «Барыня»

22 августа 2020 (Сб)   17:00

«Барыня» рассказ сложный, жесткий. Главным героем спектакля становится «порок», одни отдаются ему без сопротивления, а кто-то сдается после недолгих колебаний.

23 августа 2020 (Вс)   12:00

Обзорная экскурсия по окрестностям «Село Мелихово»

23 августа 2020 (Вс)   15:00

Приглашаем на пешеходную экскурсию по селу Мелихово!

29 августа 2020 (Сб)   12:00

Программа выходного дня «Кухня писателя»

29 августа 2020 (Сб)   15:00

Спектакль «Дядя Ваня»