События и мероприятия

Выставка «...остаюсь бывшая Амаранта, а теперь Мария Чехова». Сюжет для небольшого рассказа

14 ноября 2020  - 1 июня 2021

Небольшая камерная выставка из фондов музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово» посвящена двум выдающимся современникам - Ивану Алексеевичу Бунину и Марии Павловне Чеховой.

Выставка-диалог «Пейзаж»

29 января 2021  - 30 ноября 2021

Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» представляет новую литературно-художественную выставку - выставку-диалог «Пейзаж».

Выставка «…почта исправна и все благополучно»

5 февраля 2021  - 20 мая 2021

Музей писем А.П. Чехова представляет выставку «…почта исправна и все благополучно», приуроченную к 125-летию Лопасненской почты.

Выставка «Графика В.М. Звонцова. «Очарованный чудом»

20 марта 2021  - 20 мая 2021

Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» представляет выставку «Графика В.М. Звонцова. «Очарованный чудом» (из собрания Пушкинского заповедника).

Детский спектакль «В одном сказочном королевстве»

11 апреля 2021 (Вс)   12:00

Продолжительность: 1 час 20 минут без антракта

Как думаете, а ваш ребенок готов променять настоящие чувства - любовь, доброту и преданность - на безделушки? Хотите узнать - приводите его в наше "Сказочное королевство"!

Мастер-класс «Волшебный листочек»

11 апреля 2021 (Вс)   14:30

Главный признак весны - это птицы и распускающаяся сирень! Как приятно вдыхать её аромат! А вы знаете, откуда родом этот прекрасный кустарник?

Предпремьерный показ спектакля «Я очень русский человек»

16 апреля 2021 (Пт)   19:00

В основу спектакля легли рассказы, стихи, воспоминания и дневники Ивана Алексеевича Бунина.

Программа выходного дня «Кухня писателя»

17 апреля 2021 (Сб)   12:00

«Кухня писателя» – новая интерактивная экспозиция, адресованная читателям Чехова и всем тем,  в ком живет дух исследователя или бьется творческая жилка, всем тем, кто хотя бы однажды задавался вопросом «Как работает писатель»?

Мастер-класс «Птичка-невеличка»

17 апреля 2021 (Сб)   13:30

Наступила весна! Птицы поют на все лады. В Мелихове их очень много. Хотите узнать, какие пернатые живут в наших краях?

Предпремьерный показ спектакля «Я очень русский человек»

17 апреля 2021 (Сб)   17:00

Детский спектакль «Страшные-страшные сказки»

18 апреля 2021 (Вс)   12:00

Продолжительность: 1 час

«Страшные-страшные сказки» режиссера Кирилла Лоскутова - не только для детей, это без сомнения спектакль для всей семьи.

Мастер-класс «Волшебный листочек»

18 апреля 2021 (Вс)   14:30

Программа выходного дня «Кухня писателя»

24 апреля 2021 (Сб)   12:00

Детский спектакль «Балда»

25 апреля 2021 (Вс)   12:00

Продолжительность: 1 час без антракта

«Балда» - весёлая и поучительная сказка, где честность и житейская сноровка побеждают жадность и злые силы, в интерпретации Мелиховского театра превращается в задорный и красочный интерактивный спектакль, в котором маленькие зрители могут принять непосредственное участие, оказав поддержку главному герою.

Творческая встреча с Зинаидой Кириенко

1 мая 2021 (Сб)   14:00

Музей-заповедник А.П.Чехова «Мелихово» приглашает на творческую встречу с советской и российской актрисой, Народной артисткой России Зинаидой Кириенко.

Музыкальная программа «Венский вальс»

2 мая 2021 (Вс)   14:00

Музей-заповедник А.П.Чехова «Мелихово» приглашает на музыкальную программу «Венский вальс».

Выставка «От меча к автомату»

8 мая 2021 (Сб)   12:00  - 16:00

Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» приглашает на выставку «От меча к автомату».