Масленица в Мелихове

Дата проведения: 16 марта 2024 (Сб)

Время проведения: 12:30 - 16:00

Место проведения: Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»

Продолжительность: 3 часа 30 мин

Масленицу гулять – зиму провожать!

Масленица – разудалый праздник с размахом и поистине русской душой. Весёлые гулянья, забавы, встречи с друзьями и родными, огромное количество съеденных блинов, отличное настроение и главное – предчувствие весны, вот что такое Масленица!

Музей-заповедник А.П.Чехова «Мелихово» приглашает на ежегодное празднование Масленицы, которое пройдет весело и задорно с традиционными народными играми и забавами.

Несмотря на еще зимнюю, холодную погоду вам не даст замерзнуть Московский казачий ансамбль песни и танца «БОРОДА FOLK», который будет развлекать публику различными забавами, конкурсами и танцами.

Выступление ансамбля «Русский тембр» подарит хорошее настроение. Тембровые баяны, на которых играют музыканты ансамбля, по своему звучанию напоминают «голос» какого-либо духового инструмента. Концертная программа включает в себя популярную классику, народные обработки, ретро, джаз и эстрадные композиции, построена таким образом, что интересны людям с самыми разнообразными музыкальными вкусами.

Антикварные жанровые самовары середины XIX – начала XX веков, атрибуты русского застолья и чаепития представит передвижной культурно-просветительский проект «Дом с самоваром».

В этот день участники праздника также смогут посетить ярмарку-выставку народных промыслов, поиграть в забытые русские игры, не обойдётся праздник без традиционных театральных миниатюр по произведениям А.П. Чехова, в исполнении артистов Мелиховского театра "Чеховская студия" и экскурсий в доме писателя.

Давайте вместе встретим весну!

При себе иметь: настроение радостное, одежду тёплую и удобную!

Количество билетов ограничено!