«День Герасима Грачевника» в Мелихове

Дата проведения: 17 Марта 2018 (Сб)

Время проведения: 13:00 - 14:00

Музей-заповедник решил возродить забытую традицию и предлагает отметить прилет первых птиц согласно старинным обычаям. 17 марта вы познакомитесь с библейской историей Герасима Иорданского и народными традициями встречи весны. Мероприятие украсят инсценировки чеховских рассказов, лирические песни, «девичьи посиделки» и фенологическая экскурсия. Для детей и их родителей будет проведена творческая мастерская «Вестники весны».

Также в этот день приглашаем всех принять активное участие в конкурсе скворечников. Будет оцениваться смелость мысли, полет фантазии, удобство и комфорт для пернатых жильцов! Проявите смекалку, покажите умения в конструировании домика для птиц – сделайте вместе с детьми скворечник и участвуйте в фестивале. Наиболее креативных участников ожидают призы!

В конце праздника гостей будет ждать специальное угощение – мелиховский чай и «грачиная» гречневая каша, которой можно подкормить и птиц. Ведь как гласит поговорка: «Сам поел – птичке оставь!».

Скачать афишу

Купить билет Возврат к списку