Спектакль «ЧЕХОВЪ. ЧАЙКА»

Дата проведения: 25 Мая 2018 (Пт)

Гродненский областной театр кукол (Республика Беларусь)

А.П. Чехов

Режиссер Олег Жюгжда

Мелихово, Веранда Главного дома (2 ч без антракта)

Спектакль «Чеховъ. Чайка» в постановке главного режиссера Гродненского областного театра кукол Олега Жюгжды  приурочен к 120-летию первой постановки чеховской пьесы в Александринском театре Петербурга (новаторство которой, как мы помним, публика тогда не приняла). Жанр белорусского спектакля обозначен как «дачный театр Константина Треплева». На сцене в руках каждого актёра – его «театральная версия», его альтер эго – кукла. Автор и участники действа вместе со зрителями пытаются разобраться, почему пьеса названа комедией? И как бы иллюстрируют известную мысль Чарли Чаплина: «Жизнь – трагедия, если рассматривать её вблизи, и комедия, если смотреть на неё издалека».

Гродненский областной театр кукол, основанный в 1980 году расположен в старейшем театральном здании Беларуси в исторической части города. Многие спектакли театра стали классикой и по сей день живут на сцене, радуя уже третье поколение зрителей. Театр увлеченно и плодотворно работает для взрослого зрителя, в его репертуаре около 10 названий классических и современных пьес.

Купить билет Информация о фестивале Возврат к списку