Спектакль «СЦЕНЫ ИЗ деревенской? ЖИЗНИ», Michael Chekhov Theater Lab (Vienna)

Дата проведения: 25 Мая 2019 (Сб)

Исполняется на русском и немецком языках

Произведения А.П. Чехова предлагают универсальный язык души, эмоций и чувств, поэтому они понятны и любимы не только в России, но и за рубежом. Так, одной из величайших пьес мировой литературы по праву считается "Дядя Ваня".

Опираясь на интернациональность и многоязычие труппы, команда театра-лаборатории MichaelChekhovTheaterLabVienna создала свою версию знаменитого произведения Чехова, где звучат сразу два языка: немецкий и русский, а место няни Марины и Телегина занимает новый персонаж - образ человеческой «Судьбы». Этот персонаж, являясь своего рода «проводником», играет не только роль связующего звена двух языковых миров, но и выводит действие спектакля на уровень мистерии, где прошлое и настоящее соединяются в единую сферу человеческого бытия.

Режиссер спектакля погружает Астрова, Войницкого, Соню, Елену Андреевну, Марию Васильевну и Серебрякова в пространство вне места и времени. Как после кораблекрушения героям пьесы остались лишь обломки жизни - пара полусломанных стульев, щепки, клочки газет и разорванных книг. Видеоряд с элементами картин Брейгеля и Босха, а также современные ритмы музыкального оформления подчеркивают враждебную среду обитания, в которой герои вынуждены как-то выживать, искать себя и смысл жизни, пытаясь выбраться из «аквариума» безвременья и пустоты.

В исполнении: Vienna. Michael Chekhov Theater Lab

Нет билетов Информация о фестивале Возврат к списку