Спектакль «А.П.Чехов «ЧАЙКА», Московский областной государственный театра юного зрителя

Дата проведения: 24 Мая 2019 (Пт)

Над феноменом «Чайки» ломают головы и русские, и зарубежные режиссеры уже не одно поколение. Пьеса мистическая, поражающая своей глубиной и словно погружающая нас в то самое озеро, на берегу которого любят, творят, пишут, страдают и умирают.

Спектакль «Чайка» режиссера Ирины Пахомовой интересен уже тем, что роль Аркадиной исполняет Нонна Гришаева – актриса острохарактерная, «гротесковая». Это спектакль о несбывшихся надеждах, о людях и судьбах, о тех, кто не смог изменить свою жизнь.

Режиссер, вместе с актерами, вглядываясь в лица своих героев, делают еще одну попытку к разгадке феномена чеховской «Чайки» и тайны человеческого бытия.

«Чайка» - недавняя премьера МТЮЗа, состоявшаяся 30 ноября 2018 года. Московский областной театр юного зрителя создавался в 1930 как филиал Московского ТЮЗа для обслуживания сельскохозяйственных районов Московской области. Это был единственный передвижной театр юного зрителя в Советском Союзе. Во все времена в театре ставились классические и современные пьесы, музыкальные спектакли для детей и молодежи. За более чем восьмидесятилетнюю историю театр осуществил постановку 300 пьес, было сыграно около 30000 спектаклей. В рамках программы юбилейной «Мелиховской весны» театр представит свою «Чайку» на сцене Серпуховского Гортеатра.

В исполнении: Московский областной государственный театра юного зрителя

Билеты в кассах КТЦ «Дружба»

Информация о фестивале Возврат к списку