«Я ОЧЕНЬ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК» Театр «Чеховская студия» Музея-заповедника «Мелихово»

Дата проведения: 30 мая 2021 (Вс)

Место проведения: Мелихово, Театральный двор

Продолжительность: 1 ч 40 мин без антракта

По произведениям И.А. Бунина

Режиссер Кирилл Лоскутов

В основу спектакля легли рассказы, стихи, воспоминания и дневники Ивана Алексеевича Бунина. Это история, в которой автор становится одним из действующих лиц.  Воспоминания перетекают в стихи, стихи в рассказы… Перед нами калейдоскоп мыслей русского писателя и поэта Ивана Бунина. Эта постановка – фантазия создателей спектакля на тему восприятия Иваном Алексеевичем своих рассказов из цикла «Темные аллеи»: «Генрих», «Месть», «Муза», «Холодная осень», «Темные аллеи». Спектакль – размышление о том, чем был для писателя этот сборник рассказов, над которым Бунин работал в эмиграции с 1937 по 1944 годы и который автор считал своим лучшим произведением.

Создателей спектакля привлекла история последних лет жизни И.А.Бунина в Париже и в Грассе, отношения к своей далекой родине, из которой он был вынужден уехать. Это разговор с сегодняшним зрителем о том, что такое любовь – любовь к женщине, любовь к родине.

Мы перенесемся во времени в ту жизнь, о которой писал и вспоминал Иван Бунин.

В спектакле Бунин-поэт, прозаик и публицист размышляет о том, кто он такой… И ответом становится – «Я очень русский человек».

Купить билет Информация о спектакле Информация о фестивале Возврат к списку