Благотворительный литературно-музыкальный марафон «Не уставайте делать добро»

Дата проведения: 16 июля 2022 (Сб)

Время проведения: 12:00 - 16:00

Музей-заповедник А.П. Чехова приглашает на Благотворительный литературно-музыкальный марафон «Не уставайте делать добро».

Проводя музейные мероприятия, организаторы стараются раскрыть подробности жизни и личности Антона Павловича Чехова. Как известно он активно занимался благотворительностью: лечил, строил школы, попечительствовал, помогал ученикам и учителям и это далеко не весь список его дел. И всё это – без шума и пафоса, конкретно и всегда вовремя. В 2017 году, было решено организовать и проводить Благотворительный литературно-музыкальный марафон «Не уставайте делать добро!», в День памяти А.П. Чехова.

Основная цель мероприятия: воспитание милосердия, привлечение внимания общественности, оказание неотложной помощи семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, которые нуждаются в дорогостоящих лекарствах или медицинском оборудовании.

Делать добро и помогать нуждающимся – это деликатный вопрос, к которому нужно подходить со всей ответственностью! Поэтому у организаторов Марафона есть приоритеты: кому именно, как и чем помогать. Музей взаимодействует со службами социальной защиты населения городского округа Чехов, и именно они выявляют и рекомендуют семьи, которым необходима срочная помощь.

Интересная программа готовится специально к этому дню, она проходит в режиме нон-стоп и рассчитана на самый широкий круг посетителей разных возрастов.

Вступительный взнос – это входной билет в музей. В рамках Марафона пройдет дополнительный сбор средств, он добровольный. В разных точках усадьбы будут стоять устройства для сбора средств, в которые можно будет внести посильную сумму.

В рамках программы Марафона пройдет аукцион, где разыграются интересные лоты.

Ждем Вас в Мелихове! Давайте делать добро вместе!