Концерт Празничного мужского хора Московского Данилова монастыря

Дата проведения: 6 августа 2022 (Сб)

Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» приглашает на концерт Празничного мужского хора Московского Данилова монастыря.

В программе концерта: монастырские песнопения, духовные стихи, старинные вальсы, марши, романсы, русские народные и казачьи песни.

На сегодняшний день Праздничный хор Данилова монастыря — один из ведущих мировых коллективов, исполняющих духовную музыку. В составе хора 30 профессиональных певцов, имеющих высшее вокально-хоровое образование. Хор является постоянным участником международных конференций и фестивалей церковной музыки в России и за ее пределами, различных благотворительных и молодежных фестивалей. География концертной деятельности хора постоянно расширяется. Коллектив активно гастролирует по городам России, от южных областей до Дальнего Востока. Благодаря своему уникальному репертуару, душевности, искренности и неповторимой манере исполнения, хор Данилова монастыря завоевал любовь зрителей во многих странах мира. «Певчих Даниила Московского» хорошо знают в Украине, странах Балтии, Польше, Венгрии, Болгарии, Италии, Греции, Франции, Германии, Англии, Голландии, Америке, Австралии и Новой Зеландии.