Познавательно-развлекательная программа «О женщинах и высоких материях»

Дата проведения: 8 марта 2024 (Пт)

Место проведения: Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»

Как лучше отметить 8 марта? Обязательно запланировать встречу  в интересном месте в  приятной компании. Подарите себе праздничный день в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово»! 8 и 9 марта в 15.00 здесь пройдет познавательно-развлекательная программа «О женщинах и высоких материях».

Наших гостей ждет музыкальная программа, где прозвучат произведения известных композиторов, в исполнении арфистки Оксаны Сушковой. Звучание этого редкого музыкального инструмента подарит атмосферу праздника и романтическое настроение. Коллекционер Татьяна Макеева перенесет нас в женский мир 19 века и представит свою уникальную коллекцию «Дамские штучки». Вы увидите веера, дамские наряды, перчатки, зонты, сумочки – аксессуары, которыми пользовались красавицы позапрошлого столетия.

А в завершении программы гостей ждет спектакль Мелиховского театра «Руководство для желающих жениться». В основе спектакля – пять рассказов Антона Павловича Чехова, тема которых – отношения мужчины и женщины.  Создатели спектакля предложат зрителям, с нотками юмора и сарказма, поразмышлять на эту «вечную тему», возможно, узнать себя в героях и улыбнуться.